Депутаты обсуждают важный законопроект, предусматривающий важные изменения деятельности Верховной Рады. Об этом сообщает портал Politeka.

Верховная Рада. Фото: скриншот видео.

Ситуацию прокомментировала депутат от Слуги народа Галина Третьякова. Он сообщила, что данный закон называют законом об оппозиции, однако, по ее мнению, это не совсем корректное название.

"Его готовят сейчас в группах, говорят, что это закон об оппозиции. На самом деле парламент требует изменений не только в оппозицию, но и в коалицию", - сообщила она.

Третьякова отмечает, что нужно сформировать большую часть коалиционного соглашения, в котором будет четко указано, как политические силы будут договариваться и работать в Верховной Раде.

Галина Третьякова. Фото: скриншот YouTube
Галина Третьякова. Фото: скриншот YouTube

Это должно наладить сотрудничество между депутатами из разных фракций, а также, как считает Третьякова, это поможет избежать такого позорного явления в украинском парламенте как драки. Третьякова назвала это "большой парламентской реформой", которая еще не выписана. На данный момент закон еще не принят

Ранее портал Стена сообщал, что в Украине ввели новый налог. В Украине вырос налог на продажу автомобилей б/у. Накануне вступил в силу документ об изменениях в Налоговом кодексе. Теперь продав машину государству нужно отдать 18 процентов. Налогом будут облагаться не все сделки: государству придется платить лишь тем, кто продает три и более автомобилей в течение года. Такое новшество прежде всего ударит по перекупщикам, которые зарабатывают на перепродажах автомобилей.

Также мы сообщали, что Денис Шмыгаль сделал срочное заявление. В Конституции Украины прописано, что местные выборы должны состояться 25 октября 2020 года. Из-за вспышки коронавируса ходили слухи о возможном переносе даты голосования, но их в правительстве не подтверждали. Тем не менее, говорить о том, что больных коронавирусом этой осенью не будет или же будет меньше - пока рано. Тем более, когда за прошедшие сутки был установлен новый антирекорд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.