Не секрет, что коррупция в Украине процветает и борьба с ней постоянно ведется. Согласно рейтингу за прошлый год, Украина заняла 126 место из 180 стран мира. Этот показатель за 2018 год был на два пункта лучше.

За два дня в Украине задержали 9 чиновников за взятки. Фото: скриншот YouTube
За два дня в Украине задержали 9 чиновников за взятки. Фото: скриншот YouTube

В Национальной полиции Украины отчитались, что всего за два дня сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать за взяточничество девять чиновников, сообщаютУкраїнські новини”.

В пресс-службе полиции уточнили, что задержания проводились в период 15-16 июля. В разоблачении чиновников были задействованы оперативники территориальных управлений департамента стратегических расследований полиции и другие представители правоохранительных структур.

Сообщается, что 16 июля в Кировоградской области задержали начальника одного из отделов управления Госслужбы по вопросу труда.

Чиновник требовал взятку в размере 11 тысяч гривен за прохождение обучения работников и выдачу подтверждающего это документа. Его задержали в момент передачи “аванса” взятки в размере 4500 гривен.

А в Волынской области при получении 10 тысяч гривен неправомерной выгоды был задержан глава комиссии межрегионального управления Государственной службы морского и речного транспорта. Именно за такой размер взятки он обещал выдать водительское удостоверение торгового судна. В коррупционной схеме были замешаны еще два члена комиссии.

Более того, на месте задержания правоохранители обнаружили 43 тысячи гривен кроме указанной суммы неправомерной выгоды, ее происхождение будет выясняться.

Кроме того, в Запорожской и Львовской областях также задержали сотрудников Государственной службы по безопасности на транспорте.

Они за то, чтобы снять с использованного разрешения на международные перевозки требовали взятку: сотрудник из Львовщины получил 4000 гривен, а из Запорожской области - 5000 гривен.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что председатель комитета соцполитики Галина Третьякова пожаловалась на "маленькую" зарплату.

Также "Стена" писала, что с осени Кабмин обещает повысить заработную плату аж на 3500 гривен, кому повезет?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram