Украину признали самой бедной страной Европы. Об этом сообщает портал Вести.ua.

Украинцы. Фото: скриншот видео.

Всемирный банк обнародовал свою статистику, согласно которой в конце предыдущего года наша страна была признана самой бедной. По этому показателю мы обогнали даже Молдову.

Украина заняла такой низкий показатель относительно трех параметров. У нашей страны чрезвычайно низкий ВВП на одного человека, который составляет 3659.03 долларов. У Молдовы данный показатель составляет 4498, 52 доллара.

В Украине продолжает расти бедность. Фото: скрин youtube
В Украине продолжает расти бедность. Фото: скрин youtube

Также оценивался подушевой ВВП с учетом паритета покупательной способности. Он составляет 13341,1 в Украине. Третьим показателем был ВВП на душу населения с учетом ППС в постоянных ценах. У украины он приблизительно тринадцать тысяч долларов США.

Первое место по ВВП ППС как в Европе, так и в Мире занимает королевство Люксембург. Следом из европейских стран идет Ирландия, Швейцария, Норвегия, Исландия, Дания, Нидерланды и Австрия.

Самыми бедными странами в Европе, кроме Украины, является Молдова, Северная Македония, Сербия.

Ранее портал Стена сообщал, что украинцы все сильнее скатываются в нищету. Карантин, во время которого большинство украинцев был вынуждены сидеть по домам, отразился на материальном состоянии граждан. Люди, живущие от зарплаты до зарплаты, не могли дождаться разрешения выйти на работу. Легче было тем, у кого имеются сбережения. По поводу доходов граждан недавно был проведен очередной опрос.

Также мы писали, что в сети показали роскошную спальню Ахметова. Украинский олигарх Ринат Ахметов стал владельцем одного из самых дорогих особняков в мире. Дом расположен на Лазурном берегу Франции. Украинцы возмущены такой наглостью. Элитная недвижимость расположена на лазурном побережье Франции, на холме в середине полуострова Кап-Фера в городе Ницца. Это самый дорогой исторический особняк на Лазурном берегу Франции в городе Сен-Жан-Кап-Ферра. Площадь виллы составляет около 5500 квадратных метров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram