Михаил Саакашвили грубо ответил возмущенным судьям Украины.

Такой информацией делится Хвиля.

Многие представители власти отвечают на поставленные вопросы или возмущения всенародно. Нередко огромные высказывания или оправдания появляются на их страницах в социальных сетях.

Михаил Саакашвили. Фото: скриншот YouTube
Михаил Саакашвили. Фото: скриншот YouTube

Председатель исполкома Национального совета реформ Михаил Саакашвили на своей странице в Фейсбук обратился к украинским судьям. Он сообщил, что в Грузии жители доверяли судам в три раза выше, нежели в нашей стране.

Кроме того Саакашвили сообщил, что в конце девяностых годов, когда он входил в состав Совета правосудия и занимал должность председателя юридического комитете парламента, он уволил порядка 90% всех судей. Михаил был доволен результатом и никогда не пожалел о своем решении, ведь таким образом суды Грузии очистились от коррупции.

При этом Саакашвили отметил, что грузинские суды не были европейского стандарта, но там не было коррупции и она не была огромной проблемой для жителей страны.

Вместе с тем Михаил Саакашвили уверен, что судебная власть нашей страны давно отстает от реальной жизни, экономики, безопасности и благосостояния обычных украинских граждан.

Сообщение Саакашвили. Фото: скриншот Хвиля

Как мы видим, судебная власть сейчас превратилась в элитную службу, которая обслуживает лишь избранных клиентов, что обладают несметными финансовыми потокам. На данный момент она далека от проблем простых граждан и общественных интересов.

Председатель Национального совета рассказал, что основной целью реформы является максимально упростить систему и удалить из нее коррупцию или хотя бы создать систему, что будет контролировать коррупцию в судах, чтобы это не тревожило простых граждан.

Отдельное внимание Михаил обращает на то как живут сами судьи и откуда у них виллы и яхты.

Недавно Стена рассказывала, что для борьбы с преступностью есть разнообразные методы, самым простым из них поделился специалист.

Еще на сайте писали о том, что государственный ПриватБанк регулярно «влипает» в скандалы. И вот очередная жалоба на услуги банка поступила от возмущенного клиента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)