Тяжелые болезни и преклонный возраст ни знают ни чинов, ни званий, ни заслуг. Так, в связи с борьбой с заболеванием ушел из жизни заслуженный тренер Украины Юрий Дячук-Ставицкий. Болезнь забрала легенду украинского спорта в возрасте 73 лет. Об этом пишет Обозреватель.

Умер легендарный тренер львовских Карпат. Фото: youtube

Мир украинского спорта лишился еще одной легенды, которая стала путеводной звездой на пути становления многих спортсменов страны. Юрий Дячук-Ставицкий в свое время поднял на ноги львовскую футбольную конду "Карпаты" в кратчайшие сроки и помог футболистам стать участниками полуфинала Кубка Украины.

На официальном сайте футбольной команды "Карпаты" сообщили о трагической для клуба и всей страны потере в лице тренера, а также спортивного и генерального директора команды Юрия Дячук-Ставицкого. Тренер скончался после длительной и тяжелой болезни. Его не стало в 73 года.

Юрий Дячук-Ставицкий. Фото: скрин Обозреватель

Наставник легендарной команды Львова во второй половине 90-х годов работал помощником Мирона Богдановича Маркевича в "Карпатах", что в 1998 году стало залогом "бронзовой" победы футбольной команды на чемпионате Украины и участия в Кубке УЕФА.

С 2004 по 2006 года Юрий Дячук-Ставицкий занимал пост главного тренера "Карпат", из-за чего команда смогла восстановиться после вылета по итогам сезона. Команда вернулась в высший дивизион и участвовала в борьбе за Кубок Украины.

Кроме того, легендарный тренер также вел команду в 2012-м, 2013-м и 2015-м годах, а еще занимал должности спортивного и генерального директора "Карпат".

Ранее "Стена" писала, что известный голливудский режиссер умер в возрасте восьмидесяти лет. Речь идет о Джоэле Шумахере, который скончался от онкологии в городе Нью-Йорк. На протяжении года он боролся с онкологией.

Напомним, что известная балерина Светлана Ефремова умерла в возрасте семидесяти трех лет. Женщина танцевала в лучших театрах СССР и РФ, а также была педагогом. Работала с такими солистами как Анастасия Соболева, Светлана Бедненко, Ирина Кошелева.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)