Не так давно стало известно, что в столице Синьцзян-Уйгурского района КНР Урумчи зафиксировали вторую волну коронавируса. В связи с этим власти моментально ввели военный режим. Появились подробности происходящего в КНР.

В Китае вторая вспышка коронавируса. Фото: YouTube, скрин
В Китае вторая вспышка коронавируса. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Обозреватель, на прошлой неделе в Урумчи обнаружили 47 активных пациентов с коронавирусом, а также еще 50 заболевших, у которых еще не проявились симптомы. В связи с этим горожан призвали не покидать свои дома, а также жилые комплексы. Между тем, введен военный режим.

Стоит отметить, что в городе Урумчи проживает более 3,5 миллионов человек. В связи со вспышкой коронавируса эти люди остались без метрополитена, 90 процентов рейсов общественного транспорта, а также без отелей и торговых центров. Людей призывают не покидать дома, хотя они имеют полное право уехать (в случае, если они получат отрицательный тест на коронавирус).

Известно, что специалисты проверили все общественные места, которые наиболее рискованные в связи со второй волной заболеваемости. Однако на данный момент новых случаев заболевания не зафиксировали. При этом источник новой вспышки найден не был.

Стоит отметить, что, согласно информации Министерства здравоохранения Украины, в нашей стране ситуация с коронавирусом следующая:

  • Проведено тестов – 881 тысяча 997;
  • Зафиксировано случаев заболевания – 59 тысяч 493;
  • Выздоровевших пациентов – 31 тысяча 439;
  • Летальных исходов – 1 тысяча 498.

Ситуация в Урумчи

Ситуация в Урумчи

Ситуация в Урумчи

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что из-за вспышки коронавируса украинские школьники были вынуждены заканчивать учебный год в дистанционном режиме. Теперь родителей обрадовали новостью: детские оздоровительные лагеря в Украине снова откроют. Вот только заработают они в одной области. Появились детали.

Также сообщалось, что одна из самых популярных стран для украинских туристов решила закрыть границы. Это связывают с пандемией коронавируса. В то же время гражданам напомнили, в какие государства сейчас можно попасть. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.