В Украине еще с середины марта действует карантин из-за вспышки коронавируса. При этом новые случаи заболевания фиксируют каждый день. Появилась обновленная статистика по ситуации с коронавирусом.

Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин
Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной телеграмм-канал «CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО», представители Министерства здравоохранения поделились актуальными данными за последние сутки. Согласно обнародованной информации, по состоянию на сегодня, 21 июля, в Украине ситуация следующая:

  • Зафиксировано случаев коронавируса – 60 тысяч 166;
  • Выздоровевших пациентов – 32 тысячи 199;
  • Летальных исходов – 1 тысяча 518;
  • Новых случаев коронавируса за сутки – 673.

Следует отметить, что вчера, 20 июля, сообщалось о 651 новом случае коронавируса за сутки. Следовательно, за один день имеем прирост в 22 новых случая. Примечательно, что не так давно в Украине фиксировали антирекорд по статистике заболевания коронавирусом. Тогда за сутки прибавлялось примерно 700-900 новых случаев.

Важно подчеркнуть, что, несмотря на смягчение карантина, многие ограничения еще продолжают действовать. Так, в общественных местах (в том числе и в транспорте) украинцы обязаны находиться при наличии индивидуальных средств защиты (маска или респиратор). При этом в заведениях или магазинах требуется сохранять дистанцию между посетителями. Также важно отметить, что каждая область отдельно переходит к тому или иному этапу смягчения карантина, учитывая свою статистику.

Пост в телеграмм-канале CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал ситуацию с коронавирусом. По словам главы государства, на сегодняшний день в стране критических вспышек нет. При этом он отметил, что Украина уже готова ко второй волне заболевания. Появились подробности.

Также сообщалось, что в Китае зафиксировали вторую вспышку коронавируса в городе, где живет более 3,5 миллионов человек. Власти ввели военный режим, а также закрыли торговые центры, отели, метрополитен и сократили рейсы общественного транспорта. При этом проводятся массовые тестирования на выявление коронавируса. Появились детали происходящего в Китае.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.