Недавно был опубликован рейтинг преступности, согласно которому Украина заняла первое место среди всех стран Европы. В столице Украины городе Киева произошло чрезвычайное происшествие прямо в общественном заведении.

В Киеве прогремел взрыв. Фото: скриншот YouTube
В Киеве прогремел взрыв. Фото: скриншот YouTube

Сообщается, что в понедельник, 20 июля приблизительно в 15:40 в полицию поступило сообщение о взрыве, пишет Обозреватель.

Инцидент произошел на улице Беломорской Деснянского района Киева в помещении кафе Burger Sushi Point. Уточняется, что кафе расположено на территории "Дарынка" недалеко от станции метро “Лесная”.

В правоохранительных органах, комментируя данный инцидент поделились, что взорвался неизвестный предмет, который неустановленная личность оставила в помещении кафе в спортивной сумке возле столика.

К счастью, в результате взрыва никто из людей не пострадал. Следователи выясняют все подробности происшествия. На место помимо следственно- оперативной группы выехали также кинологи и работники взрывотехнической службы.

Пока известно лишь, что взорвался предмет, оставленный в сумке возле столика в помещении кафе. С чем связно данное правонарушение предстоит выяснить правоохранителям. Радует то, что несмотря на популярность подобных заведений, в результате нет пострадавших ни среди посетителей или персонала. Информация о данном инциденте внесена в Журнал единого учета заявлений и сообщений. На данный момент проводится проверка по результатам которой и будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Польше полиция по подозрению в коррупции задержала бывшего главу "Укравтодора" Славомира Новака. Впоследствии стало известно, что НАБУ пришло с обысками в офисы предприятия "Укравтодор". обыски в частности пройдут в Киеве, Львове и на территории Польши. Будет проверяться преступная деятельность Новака в период работы в "Укравтодоре".

Также "Стена" писала, что по всей Украине пенсионеры становятся жертвами так называемых "компьютерных матеров", которые за пустяковые услуги или вовсе не проводя никаких работ берут с клиентов огромные суммы. Поэтому, лучше предупредить своих родных не вестись на объявления, где предлагают недорого услуги по ремонту и переустановке компьютеров да еще и на дому.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram