Стоит приготовиться к комфортным градусам в воздухе.

Красивое лето. Фото: скриншот, youtube.com

На удивление, июль ослаб в жаре. Дышится легко и удобно. Можно смело планировать работу или отдых на свежем воздухе.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 22 июля, в Украине расположится холодный атмосферный фронт. В его тылу воздух будет достаточно прохладным. В первую очередь это коснётся Севера страны, а вот на Западе и без того, уже было прохладно. На порядок снизится и температура воздуха в Винницкой и части Черкасской области. В результате, в этих регионах в воздухе будет витать +20 - +25 градусов в максимуме.

На остальной же территории страны – Юг, Восток и большинство центральных областей страны, удержится жаркая погода: +25 - +32 градусов.

Ветер северо-западный небольшой, местами умеренный.

А теперь касательно осадков. Конечно, фронт – это дожди. Вот только мощный антициклон Albreght будет упорно выталкивать фронт. Последний не успеет массово налить воды. И так, дождей стоит ждать в Прикарпатье, а также Сумской, Полтавской, Харьковской и Луганской областях. Остальная же территория страны будет во власти сухой, с периодической облачностью, погоды.

В Киеве, сегодня, 22 июля, прогнозируется свежесть в воздухе. Столбики градусников укажут на +22 - +24 градуса. Днем столица – это тыловая часть фронта. А потому, существенных дождей ждать не стоит.

Местами дождь. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", путешествие июлем продолжается, чего ждать: попутного ветра или непогоды?

Также мы писали, что на нас ожидаю ливни и неимоверная жара: Украину вжарит и зальет, кто пострадает больше всего