Погода в Украине завтра, во вторник, 21 августа, будет дождливой. Сильнее всего достанется западным и северным областям. Что характерно, температура воздуха во время дождей в некоторых регионах прогреется до +33 градусов.

О таких изменения погоды сообщает портал "OBOZREVATEL".

Летний дождь. Фото: скрин из видео

По словам синоптиков, дожди накроют юг: Днепр и Кропивницкий попадут под него еще вечером понедельника. Одновременно с этим восток, юг и преимущественную территорию центра Украины накроют сухие воздушные потоки.

Ветер ожидается северо-западный, однако спокойный: медленный или умеренный.

Температура воздуха во вторник будет колебаться между +25 и +30 градусов, в южных городах температура местами достигнет от +30 до +33 градусов, в западных областях она будет чуть ниже — от +22 до +27 градусов.

Над Киевом воздушные потоки закрутят грозовые тучи, с большой вероятностью будет дождь с грозой, ветер во время грозы обещает быть порывистым. При этом температура в столице на протяжении дня будет держаться около +27-28 градусов.

Ночью в западных областях Украины температура будет колебаться между +11 и +13 градусами. На севере ночью будет чуть теплее: температура между +15 и +17 градусами. В восточной, южной и центральной частях Украины будет теплее всего — от +17 до +19 градусов.

Ранее портал "Стена" писал о том, что из-за непогоды практически ушел под воду город Хмельницкий: гроза за считанные минуты затопила областной центр, превратив улицы в реки, уровень воды которых в некоторых местах достигал выше колена. Непогода была настолько сильной, что пришлось вызывать спасателей.

Также мы рассказывали о том, что в туристическом курортном поселке Затока, что в Одесской области, произошло возгорание двух баз отдыха: "Гранит" и "Атлантида". К тушению пожара привлекли двадцать четыре человека личного состава и пять единиц техники. В результате пожара пострадал один из отдыхающих на базе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.