В Киеве случился потоп из-за серьезного ливня. Об этом сообщает телеграм-портал Украина.Сейчас.

Потоп в Киеве. Фото: скриншот видео.

В Киеве и Киевской области сегодня, 21 июля, резко ухудшились погодные условия. В столице началась гроза с ливнем, ветер может усилиться до шквальных значений и скорости в 18 м/с.

Так, специалисты ГСЧС заявляют, что в ближайшее время и вплоть до конца дня, 21 июля, в Киеве будет бушевать гроза, возможны шквалы скоростью 15-18 метров в секунду.

Потоп в Киеве. Фото: скриншот видео.

Погода в Киеве резко ухудшилась в обеденное время, причем за считанные минуты – все началось с резкого усиления скорости ветра, после чего небо быстро оказалось затянуто тучами, начался сильный ливень.

Стоит отметить, синоптики утверждали, что сегодня, 21 июля, над Киевом может установиться грозовой фронт, с резким усилением ветра.

По прогнозам синоптиков, дождями сегодня должно заливает западные и северные регионы Украины, а также города Днепр и Кропивницкий. При этом, по остальным регионам страны должна была установиться сухая погода с температурой воздуха от +25 до +30 градусов.

Уже к середине текущей недели в Украину может прийти очередное похолодание.

Ранее портал Стена сообщал, что над Киевом нависла новая угроза — на дамбе Киевского водохранилища может произойти прорыв, который грозит катастрофическими последствиями. Специалисты отмечают, что в случае ЧП половина Киева и области может попросту уйти под воду Проверки состояния дамбы в Киевской области не проводятся. Заявление сделал бывший руководитель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский.

Также мы сообщали, что сильнейший ливень за считанные минуты затопил Одессу. Из-за аномального количества выпавших осадков уже затоплены Приморская и Балковская улицы. Как сообщают местные власти с 6 утра до 9 утра сегодня в Одессе выпало 18 миллиметров осадков. На данный момент коммунальщики активно работают над тем, чтобы очистить ливневые канализации. В пресс-службе горсовета сообщили, что ливневки не забиты, а просто не справляются с таким количеством воды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.