Високосный год преподносит слишком много неприятных «сюрпризов».

Свеча памяти. Фото: скриншот YouTube.
Свеча памяти. Фото: скриншот YouTube.

Сегодня, 21 июля, любители шансона в трауре – умер легендарный певец Бока — Борис Давидян.

"Известный шансонье, автор культовой песни «Доля воровская» и артист дуэта «Бока и Жока» ушел из жизни в Лос-Анджелесе в возрасте 71 года", - сказано в сообщении Telegram-канала "Супер. ру".

Известно, что в последнее время Давидян долго болел, у него были проблемы с легкими.

Бока — автор и исполнитель десятков песен. Среди них такие хиты, как «Доля воровская», «Цавт танем», «Джана» и др. Свой первый музыкальный альбом он записал в 1972 году. Некоторые источники называют его «классиком шансона». В 1995 году Давидян с семьей переехал в Лос-Анджелес.

Давидян записал свой первый альбом в Ереване в 1972 году. В основном он пел свои песни, но также в его репертуаре были песни Владимира Высоцкого и Аркадия Северного. Он поддерживал теплые отношения с известными исполнителями шансона. В 1988 году записал один из самых популярных своих альбомов "Доля воровская". Бока много выступал в местах заключения.

Ранее "Стена" писала, что 16 июля 2020 года появилась новость о кончине в Лос-Анджелесе известной актрисы Гэйлин Джордж, которая сыграла немало ролей в популярных сериалах.

Также сообщалось о том, что в возрасте сорока девяти лет умер ведущий программы Разрушители мифов. Речь идет о Гранте Имахара, который также вел телешоу на Netflix "Проект белый кролик". Предварительная причина смерти - аневризма мозга, однако официального заключения причины его смерти не вынесено. В Голливуде он был известен как инженер и робототехник. По поводу его гибели сделала официальное заявление Discovery.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.