Мужчина, который в Луцке захватил автобус с людьми, которых взял в заложники, требует, чтобы первые лица Украины записали видеообращения и назвали себя «террористами в законе».

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube.
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube.

Кроме того, Максим Кривош требовал, что президент Украины Владимир Зеленский в официальном видео посоветовал всем украинцам посмотерть фильм «Земляне».

И Зеленский выполнил требование террориста Макса «Плохого». Видео уже просмотрели тысячи людей.

Отметим, что на видео президент выглядит осень напряженно и фактически на нем «нет лица».

И после этого, «Плохой» согласился освободить троих заложников. Это женщина преклонного возраста. Беременная женщина и один ребенок.

Отметим, что фильм "Земляне" вышел в 2005 году. Это американский документальный фильм о проблеме одомашнивания животных, научных исследований над ними и их использования с целью производства одежды и пищи.

Позже стало известно, что луцкий террорист обзвржен: автобус взяли штурмом, а людей осовободили.

А пресс-служба президента Украины после штурма моментально удалила видео Зеленского, где он выоплняет требование террориста.

Фото: скриншот с видео Зеленского

Так, подозреваемым в захвате заложников является гражданин Украины Кривош Максим Степанович, 06.11.1975, уроженец поселка Гай, Оренбургской области Российской Федерации. Ранее дважды судимый и отбывший наказание в виде лишения свободы совокупным сроком около 10 лет в исправительных учреждениях за совершение ряда тяжких преступлений.

Ранее "Стена" писала, что состояние здоровья заложников, которых вооруженный мужчина удерживает в центре города Луцка, — нормальное. Об этом рассказал министр внутренних дел Арсен Аваков. Он сейчас находится в Луцке и уже провел первый брифинг.

Также сообщалось о том, что мужчина вооружен и требует заявлений от глав государственных ведомств о том, что они якобы террористы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.