Луцкий террорист, который более девяти часов удерживал в автобусе ни в чем неповинных людей, задержан.

Штурм. Фото: скриншот YouTube.
Штурм. Фото: скриншот YouTube.

Он полностью обезврежен. Хотя ранее грозился, что при штурме автобуса подорвет его и бомбу в самом людном месте Луцка.

Видео штурма впечатляет, этого ждали многие украинцы, так как Макс "Плохой" угрожал лишить жизни многих людей.

К счастью, преступник уже ничего не может сделать.

Отметим, что подозреваемым в захвате заложников является гражданин Украины Кривош Максим Степанович, 06.11.1975, уроженец поселка Гай, Оренбургской области Российской Федерации. Ранее дважды судимый и отбывший наказание в виде лишения свободы совокупным сроком около 10 лет в исправительных учреждениях за совершение ряда тяжких преступлений.

В соцсетях Максим "Плохой" - так называет себя террорист - публиковал требования, пока его аккаунт не заблокировали. Преступник хочет, чтобы судьи, политики, правоохранители и церковники признали себя "террористами в законе". Также он хотел, чтобы Зеленский призвал украинцев смотреть фильм "Земляне" - известную зоозащитную документальную ленту. На месте время от времени раздовались выстрелы.

Позже Зеленский таки выполнил требование мужчины, кторый захватил заложников.

Фото: скриншот видео Зеленского

Ранее "Стена" писала, что луцкий террорист отпустил троих заложников — беременную женщину, мальчика-подростка и пожилую женщину. Об этом на брифинге сообщил заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

Также сообщалось о том, что Арсен Аваков призвал не распространять фейковые сведения. Глава МВД отметил, что у террориста есть смартфон и он отслеживает все новости, по этой причине распространение неподтвержденной информации мешает вести переговоры с ним. Стражи правопорядка уже установили контакт с семьей злоумышленника.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.