В украинской столице вечером во вторник, 21 июля, произошел очередной масштабный пожар. Загорелась кровля недостроенного жилого комплекса на улице Стеценко. О погибших и пострадавших не сообщается. Данная информация была обнародована на телеграм-канале Apasov_fm.

Пожар в Киеве. Фото: скриншот Facebook
Пожар в Киеве. Фото: скриншот Facebook

В Киеве на ул. Стеценко вечером 21 июля загорелась кровля недостроенного жилого комплекса. Пожар охватил территорию площадью примерно 200 квадратных метров. Об этом сообщает "Информатор Киев".

Крыша здания полностью охвачена огнем, а из самого дома взлетают в небо фрагменты обшивки. Предварительно установлено, что дом не жилой, поскольку еще не сдан в эксплуатацию.

На месте работает примерно 10 единиц спасательной техники, сотрудники полиции и медики, сообщили в издании.

В 23:02 возгорание удалось локализовать. В данный момент продолжается тушение пожара.

Пожар в Киеве. Фото: скриншот Информатор Киев

Масштабный пожар в Киеве на улице Стеценко. Стрим с места событий

Posted by APnews on Tuesday, July 21, 2020

Ранее портал "Стена" сообщал, что полиция Киевской области задержала подозреваемого в пожаре, который долгое время не могли ликвидировать в Зоне отчуждения. Сообщается, что им оказался 27-летний мужчина из села Раговка. Правоохранителям он рассказал, что поджег мусор и траву в трех разных местах ради забавы. Из-за ветра огонь стал быстро распространяться и захватывать все новые площади, мужчина не смог своими силами потушить пожар.

Также "Стена" писала, что если эпидемическая ситуация в Киеве начнет ухудшаться, градоначальник столицы пригрозил киевлянам запретить пользоваться личными автомашинами. Виталий Кличко объяснил, что он может пойти на такие жесткие меры, так как есть риск инфицирования тысяч или десятков тысяч людей, чтобы не произошло инфекционного взрыва. Стоит отметить, что в Украине стали действовать ужесточенные условия карантина. Киевская полиция уже зафиксировала первых нарушителей карантина, не обошлось без столкновений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram