Призывная кампания в Украине продолжается и вместе с этим участились случаи, когда молодые люди, которые пришли в военкомат для прохождения медкомиссии отмечают, что их держат в военкоматах до тех пор, пока не будут предоставлены документы о том, что они абитуриенты.

Медкомисcия. Фото: скриншот YouTube
Медкомисcия. Фото: скриншот YouTube

В украинских военкоматах массово не выпускают абитуриентов, которые приходят в военкомат писать заявление на отсрочку. Стало известно еще об одном случае. Об этом сообщает dtpkievua.

Отмечается, что молодой человек прибыл в Дарницкий военкомат для прохождения медицинской комиссии, а после этого его насильно доставили на распределительный пункт. Оттуда его не выпускают. Как отмечает молодой человек, который поступает на магистратуру, с ним находятся еще двое студентов. Для того, чтобы парней выпустили из распределительного пункта необходимо предоставить документы о том, что они будут продолжать обучение на магистратуре, которые бы подверждали, что они абитуриенты.

Министр обороны Андрей Таран не так давно прокомментировал сложивщуюся с призыввом ситуацию. Он отметил, что молодые украинцы, которые окончили летом 2020 года обучение в школах, получат отсрочку и смогут продолжить получение образования.

Подчеркивается, что в текущем году, юноши 18-19 лет могут быть призваны на срочную службу только в случае изъявления собственного желания, подтвержденного в письменном виде.

Для службы в армию уже было призвано и отправлено в места прохождения службы 9465 человек, то есть, 57,5% от плана. В планах Минобороны призвать на срочную службу 16460 человек.

Призыв в армию. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что в преддверии военных учений в России под названием «Кавказ-2020», Владимир Путин объявил внезапную проверку боеготовности войск Южного и Западного военных округов. В рамках комплексной проверки, силы разведки российской армии были переброшены при помощи самолетов Ил-76 из Тверской области на территорию Краснодарского края и Ростовской области – регионы, прилегающие к территории Украины.

Ранее Стена писала, что президент Украины Владимир Зеленский дал подробный комментарий по поводу вчерашних событий в Луцке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram