Когда-то нашумевший фильм "Гардемарины, вперед!", снятый в 1986-87 годах, оказывается, продолжает свою жизнь. Уже отснята четвертая часть фильма. По сообщениям режиссера, озвучивание уже на финальной стадии. И готовиться к съемкам следующая пятая часть.

Кадр из фильма "Гардемарины, вперед!". Фото: скриншот youtube
Кадр из фильма "Гардемарины, вперед!". Фото: скриншот youtube

Стоит напомнить, что Гардемарины, вперед, это советский четырёх серийный телефильм, из серии фильмов Светланы Дружининой о российских гардемаринах XVIII века. Снят он был по роману Соротокиной "Трое из Навигацкой школы". Премьера состоялась 1 января 1988 года. И вот, как оказалось, готовится к премьерному, четвертая часть саги, пишет "Комсомольская правда".

После успеха фильма, Дружинина решила снять еще один сезон Гардемаринов. Фильм назывался "Виват, Гардемарины", и также фильм с успехом был принят нетребовательной, изголодавшейся советской аудитории.

"Гардемарины 3" затерялся в пространстве и времени, из-за политических событий, видимо, фильм не приобрел такую же популярность, как предыдущие два. Четвертая часть продолжения Светланы Дружининой на стадии озвучивания.

В публикации пишут, что состав актеров не изменился. Также можно будет увидеть Дмитрия Харатьяна, сыгравшего Алексея Корсака, Александра Домогарова, который в этом фильме сыграл Павла Горина, Михаила Мамаева (Никита Оленин) и даже героя Михаила Боярского (Шевалье Де Брильи).

Это настоящий праздник, для любителей советского кинематографа. Также сказано, что фильм пополнился молодыми актерами, такими как Никита Пресняков, Ника Здорик и другими.

View this post on Instagram

В нашем новом фильме вас ждет встреча не только с уже полюбившимися героями, но и абсолютно новыми- яркими молодыми, которых вы никогда прежде не видели на экране! Наша картина рассчитана на семейную аудиторию! Напоминаю, самая достоверная информация о фильме на официальной страничке @film.gardemariny На данном этапе мы завершаем работу над четвертым фильмом и готовим экспедицию в #крым для съемок пятого! #новостикино #кино #фильм #нашекино #гардемарины

A post shared by Svetlana Druzhinina. Official. (@sdruzhinina_official) on

Четвертая часть проекта, продолжалась аж с 1991 года, но постоянно замораживалась из-за отсутствия финансирования, наконец доснята. На днях Дружинина подтвердила, что также готовится к съемкам и пятая часть фильма.

"На данном этапе мы завершаем работу над четвертым фильмом и готовим экспедицию в Крым для съемок пятого!", - заявила режиссер.

Дружинина раскрыла также что 4 сезон "Гардемарины-1787", рассказывает о временах золотого века дворянства Екатерины Второй.

View this post on Instagram

Финалом недельной работы по озвучанию "Гардемарины-4" стала смена Дмитрия Харатьяна. Как рождается кинохит? Подсмотрим за работой народного артиста, режиссера киноэпопеи и звукорежиссера тон-студии Песня Виктора Лебедева "Золотой табачок" или "Обида" на стихи Юрия Ряшенцева, звучавшая в третьем фильме, получит новую жизнь в продолжении легендарной картины. Состав исполнителей тот же. Переосмысление - с опытом прожитых гардемаринами лет... Мужика ли, бабу ли спроси - Дешева обида на Руси, Что унизить девку без стыда, Что засечь холопа без суда. Пьяного и трезвого спроси - Дешева обида на Руси. Будь хоть Богородица сама - Получай обиду задарма. Припев: Ах, князь, закури золотой табачок. Что нам до чьих-то обид? Но то ли скрипит сумасшедший сверчок, А то ль твоя совесть не спит? Ах, князь, закури золотой табачок. Что нам до чьих-то обид? Но то ли скрипит сумасшедший сверчок, А то ль твоя совесть не спит? Черта или ангела спроси - Дешева обида на Руси. Оттого и черти озорны, Оттого и ангелы бледны. Мы ль своей отчизне не друзья? Отчего ж бессильны мы, князья? Как у Кривды Правды ни проси - Дешева обида на Руси... #светланадружинина #дмитрийхаратьян #золотойтабачок #гардемарины4 Как вам ? 😊

A post shared by Svetlana Druzhinina. Official. (@sdruzhinina_official) on

На сайте Стена мы сообщали, что один из самых популярных на просторах стран бывшего СССР сериалов «Сваты», долгожданного продолжения которого фанаты ждут с 2013 года, уже никогда не будет прежним. Все потому, что с момента выхода последнего на данный момент, шестого сезона в далеком 2013 году, несколько актеров, сыгравших роли в сериале, скончались.

Портал Стена информировал, что самоизоляция стала причиной для перемен в способе жизни множества людей. И эти изменения не обошли знаменитого Фёдора Добронравова, сыгравшего неповторимого и харизматичного Ивана Будько, а также значимые роли в многих других успешных проектах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.