Сегодня в Украине шесть лет тому назад произошло контрнаступление, и были возвращены некоторые стратегические территории на Востоке страны. В связи с этим пятый президент Украины, Петр Порошенко поздравил украинских военных, а также местных жителей с возвратившихся к ним миром.

Петр Порошенко. Фото: скриншот Youtube
Петр Порошенко. Фото: скриншот Youtube

Порошенко вспомнил, что защитники, которых политик назвал храбрыми, в эти дни 6 лет назад наши вернули мир в Северодонецк, Лисичанск, Рубежное и Торецкое. Об этом Порошенко написал в своей Instagram-странице.

Порошенко подчеркнул, что украинские военные мужественно сдерживали наступление российских сил, освобождая город за городом, село за селом. Он назвал реализованное контрнаступление блестящей операцией, за которой следила вся страна.

Петр Порошенко, который находился на то время на должности президента страны, надеялся, что и следующие шаги по отвоевыванию позиций дадут такой же результат, однако этого не произошло.

В своей поздравительной речи Порошенко написал, что искренне поздравляет жителей этих прекрасных городов с шестой годовщиной освобождения от российской оккупации. В конце своей речи президент подчеркнул, что Донбасс был, есть и будет украинским.

Завершил свое поздравление пятый президент Украины словами: "Слава украинским воинам! Слава Украине!"

В комментариях пользователи поддержали Порошенко, отозвавшись на поздравление.

View this post on Instagram

У ці дні 6 років тому наші хоробрі захисники повернули мир у Сєвєродонецьк, Лисичанськ, Рубіжне та Торецьк. Українські військові мужньо стримували наступ російських сил, звільняючи місто за містом, село за селом. Це була блискуча реалізація замислу про контрнаступ, за якою спостерігала вся країна. Вітаю жителів цих прекрасних міст з шостою річницею звільнення від російської окупації. Донбас був, є і буде українським! Слава українським воїнам! Слава Україні!

A post shared by Петро Порошенко (@petroporoshenko) on

На сайте Стена мы сообщали, что в Киеве под зданием Верховной Рады проходит акция против законопроекта, инициированного депутатом от фракции «Слуга народа» Максима Бужанского, который предусматривает отсрочку перевода обучения в русскоязычных школах нашей страны на русский язык.

Портал Стена информировал, что помимо того, что в отношении пятого президента Украины Петра Порошенко постоянно открываются новые уголовные производства. Недавно всплыли скандальные факты с его участием за 2015 год. Народный депутат Андрей Деркач опубликовал записи разговора между Петром Порошенко и Владимиром Путиным спустя два месяца после трагических событий в Дебальцево.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.