Столичный ресторан "Велюр" нардепа Николая Тищенко от партии "Слуги народа" снова попал в заголовки. Утром, 23 июля, в киевском ресторане "Велюр" были замечены силовики.

Силовики нагрянули в Велюр. Фото: скриншот Youtube
Силовики нагрянули в Велюр. Фото: скриншот Youtube

Информацию и фото доказательства разместил новостной канал Обозреватель. По сообщениям Telegram-портала, правоохранительные органы пока не комментируют ситуацию. Касательно происшествия сам Тищенко на своих соцстраницах также ничего не комментировал.

Стоит сказать, что ресторанный бизнес Тищенко постоянно находится в центре внимания. Не так давно, видеоролик опубликованный в сети демонстрирует, что Николай Тищенко не смог объяснить, почему его ресторан "Велюр" работает в ночное время, несмотря на карантин. Он сообщил, что не может никак прокомментировать эту ситуацию.

Несмотря на то, что по решению Кабинета министров, ресторанам запрещается работать с 23:00 до 7:00. На странице в соцcети Instagram около полуночи была выложена сторис, где сообщалось о готовности принять клиентов до утра.

Ситуацию с работой в ночное время ресторана Велюр владелец никак не комментирует.

Стоит сказать, что ранее Тищенко рассматривался "слугами" на претендента от партии на должность мера Киева, однако постоянные скандалы вокруг нардепа ослабили его позицию в рейтинге среди коллег. И на заседании от "Слуги народа" была избрана Ирина Верещук, занимавшая должность мэра , но покинувшая пост до окончания срока.

Силовики вокруг ресторана в Киеве Велюр. Фото: скриншот Обозреватель

Фото: скриншот Telegram

На сайте Стена мы сообщали, что Тищенко с пафосом заявил, что хочет быть поближе к народу, а именно к жителям Киева, и решил отказаться от своего автомобиля премиум-класса и передвигаться по мегаполису на маршрутном такси. Правда ненадолго.

Портал Стена информировал, что судя по результатам опроса, на выборах Киевского городского головы, действующего мэра могут поддержать 23% киевлян. С минимальным отрывом набрал голоса Андрей Пальчевский. За него могут проголосовать 22% киевлян. То есть разница всего в 1 процент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.