В столице Украины могут усилить меры безопасности в связи с попытками дестабилизации города.

Такой информацией делится Обозреватель.

Мэр Киева Виталий Кличко обратился к правоохранительным органам, а именно в СБУ и полицию с просьбой усилить меры безопасности в городе. Дело в том, что в столице участились случаи заминирования.

Виталий Кличко. Фото: скриншот YouTube
Виталий Кличко. Фото: скриншот YouTube

Об этом он сообщил во время заседания Киевского городского совета, что состоялось 23 июля. Мэр города очень обеспокоен сложившейся ситуацией и переживает о безопасности граждан.

Виталий Кличко сообщает, что главной проблемой на сегодня является безопасность всего города. Как заметили украинцы, в последние дни в столице и стране возникают сообщение о заминировании. Вместе с тем их около десятка на день. Не все из них оказываются ложными.

Кроме того в столице участились поджеги. Именно такими способами пытаются дестабилизировать ситуацию в столице и таким образом навеять панику на украинский народ, которые и так в последнее время находится на взводе.

Нельзя допустить этого, и Кличко призывает всех правоохранителей, чтобы они совместно с СБУ и полицией усилили меры безопасности в столице. Таким образом граждане будут знать, что в безопасности и защищены.

В своей просьбе Кличко имел в виду патрулирование всего города и обеспечение правопорядок на улицах Киева. Это будет самой эффективной работой направленной на предупреждение всевозможных угроз и происшествий. Кроме того, преступники будут задержаны и привлечены к ответственности.

Недавно Стена рассказывала, что в Киеве временно перекрыто дорожное движение на улице Киото. Причиной всему является подозрительный пакет, который обнаружили прохожие. Сейчас правоохранители ожидают взрывотехников.

Еще на сайте писали о том, что в полицию поступило очередное сообщение о заминировании автомобиля возле большого ТЦ на Оболони. Сейчас на месте идет специальная операция. В последнее время случаи минирования участились, а сообщения о них присылаются по десять вдень.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)