Министерство здравоохранения приняло решение относительно работы детских легерей в условиях эпидемии коронавирусной инфекции. Учитывая эпидемиологическую ситуацию в стране разрешение на работу таких учреждений подвергнет огромному риску самих детей. Об этом пишет портал Сегодня.

Минздрав принял решение относительно детей. Фото: youtube

Детский лагерь. Фото: youtube

В то время, когда большинство украинских родителей надеются на открытие детских лагерей и возможность предоставить ребенку отдых в компании сверстников, в Министерстве здравоохранения считают, что такое решение станет преждевременным в рамках сегодняшей динамики распространения коронавирусной инфекции. В связи с этим ведомство не дало разрешение на работу лагерей для детей. Об этом рассказали в пресс-службе Центра общественного здоровья Министерства.

Согласно заявлению пресс-службы в Украине до сих пор сохраняется высокая вероятность инфицирования COVID-19. А поскольку в лагеря могут поехать дети из "опасных" регионов, то возрастает возможность роста темпов распространения болезни в стране.

"Учитывая эпидемическую ситуацию в каждом отдельном регионе, следует внимательно задуматься над тем, что летние лагеря будут посещать дети из регионов с высокими показателями заболеваемости",- говорится в сообщении.

В связи с этим Центр общественного здоровья не разрешил открывать лагеря: "Открытие детских оздоровительных учреждений сейчас будет преждевременным из-за значительного риска распространения болезни".

В ведомстве также напомнили о том, что мониторинг эпидемиологической ситуации в регионах осуществляется региональными комиссиями по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций каждые три дня.

Ранее "Стена" писала, что до 31 августа в Украине продлится разделение на 4 зоны: зеленую, желтую, оранжевую и красную. Решение о том, к какой зоне принадлежит тот или иной регион, будет принимать комиссия в зависимости от показателей, на которые ориентируются и в данный момент.

Напомним, что в Днепропетровской области вспышка коронавируса. Болезнь выявили у священнослужителей, чообщают в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)