В Киеве полицейские обыскивают прохожих, останавливая на улицах. Люди не могут понять причину.

В Киеве полицейские останавливают и обыскивают прохожих прямо на улице. Об этом пишет а своей странице в Facebook журналист Delo.ua Дмитрий Бунецкий.

Сотрудники полиции
Сотрудники полиции
Сотрудники полиции

Журналист рассказывает, что его пытались обыскать полицейские на станции метро "Лукьяновская". Полицейский, остановивший Дмитрия был один и мотивировал свой поступок тем, что правоохранители кого-то разыскивают.

"Что много подозрительных личностей носит футболки с тиграми и желтые очки?", - задается вопросом автор поста.

Дмитрий ответил полицейскому что спешит на важную встречу и не хочет, чтоб его обыскивали без понятых.

Также издание Delo.ua рассказывает, что журналист в конце концов согласился на обыск, потому что сильно опаздывал. В итоге полицейский отвел журналиста в сторону и попросил втащить все из карманов и открыть рюкзак.

"Когда карманы доставал, мне коп сказал: все крупное достаньте, чтобы не было крупного. Полицейский пытался схватить руками мой паспорт, но я сказал, что покажу его в своих руках. Потом попросил показать, что лежит за обложкой паспорта, там ничего не лежало. Я так и не понял, они крупные вещи искали или мелкие", - рассказал журналист.

В комментариях люди отметили, что это не единственный случай и с таким уже сталкивались жители Киева. При этом полицейские не спешат объяснять киевлянам причины своих действий.

"Я недели три назад был подозрительным на "Харьковской";

"В таких случаях я прошу ориентирорвку, вдруг видел разыскиваемого, я журналист, всегда готов помочь";

"Я в свое время отказалась, что он ко мне не державною мовою звернувся. Тоже, рисунок не понравился, то ли на коже, то ли на одежде", - пишут люди.

Как сообщал портал "Стена", Виталий Кличко обратился в СБУ и полицию с просьбой усилить меры безопасности в городе.

Напомним, на улицы Киева вывели полицию и Нацгвардию с оружием.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.