В последние дни в Украине происходит много тревожных событий. Серия взрывов и "минирований" в Киеве, взятие в заложники пассажиров целого автобуса в Луцке, и наконец происшествие в Полтаве, где подозреваемый в угоне авто, которого пытались задержать правоохранители, взял в заложники полицейского. В этом деле появились новые подробности. Об этом сообщает Telegram-канал Украина Сейчас.

Полиция. Фото: скриншот видео
Полиция. Фото: скриншот видео

Преступник угрожал гранатой, но после отпустил сотрудника полиции, которого он держал в заложниках. Вот только правоохранительным органам «полтавский террорист» не сдался. Сообщается, что он скрылся в лесу Решетиловского района на Полтавщине. Теперь сотрудники полиции разыскивают его.

Позже выяснилось, что террористом, взявшим в заложники полицейского и угрожавшим взорвать гранату в Полтаве, оказался 32-летний ранее судимый местный житель Роман Скрипник.

Также стало известно, что обнаружился автомобиль, который бросил Роман Скрипник.

Как сообщили в полиции, преступник бросил посреди дороги авто и скрылся в лесопосадке. Сейчас продолжается спецоперация по задержанию опасного вооруженного преступника.

На месте обнаружения машины правоохранительные органы проводят поисковую операцию. В спецоперации задействованы вертолет, собаки и дроны. Кроме того полицейские взяли тепловизоры, для поисков ночью.

Напомним, что в Полтаве во время задержания злоумышленник взял в заложники сотрудника полиции, угрожая гранатой. На данный момент известно, что подозреваемый Роман Скрыпник все же отпустил правоохранителя, а сам скрылся в лесу Решетиловского района Полтавской области. Поиски преступника продолжает полиция.

Также в сети появилось фото полтавского террориста с гранатой. По данным Нацполиции полтавский террорист - Скрипник Роман Николаевич, 1988 года рождения был ранее четыре раза судим за хранение и сбыт наркотиков. Также участвовал в АТО. Захвативший в заложники копа Роман Скрипник, по всей видимости, служил в 25 днепропетровской воздушно-десантной бригаде.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.