Самый известный педиатр страны доктор Комаровский продолжает делиться самыми актуальными советами на своей странице в Instagram.

Комаровский. Фото: скриншот YouTube
Комаровский. Фото: скриншот YouTube

Как известно лето, это пора когда у многих людей наблюдаются скачки артериального давления. Больше всего от данной проблемы страдают гипертоники. Доктор Комаровский объяснил как бороться с повышением артериального давления не прибегая к лекарственным средствам.

Для того, чтобы предотвратить повышение артериального давления Комаровский рекомендует отказаться от избыточного потребления соли. Допустимая норма соли не более 5 грамм в день.

Кроме того, Комаровский подчеркивает важность правильного питания. Нужно разнообразить свой рацион, добавив в него больше свежих овощей и фруктов. Людям, склонным к повышению артериального давления также необходимо отказаться от употребления жирной пищи.

Также Евгений Комаровский советует людям, которые испытывают проблемы с давлением полностью отказаться от такой привычки как курение. И не стоит забывать еще об одном враге здоровья - алкоголе. Комаровский отмечает, что гипертоникам необходимо максимально сократить употребление спиртных напитков.

Врач также подчеркивает важность регулярных физических нагрузок и активного образа жизни. Гиподинамия может только стать спусковым механизмом развития гипертонической болезни.

Также мы писали, что как оказалось, от группы крови зависит вероятность заразиться коронавирусом. Ученые из Гарварда выявили такую закономерность после длительных исследований и анализа данных свыше тысячи человек.

Ранее Стена писала, что доктор Комаровский рассказал родителям что необходимо делать если ребенок проглотил несъедобный предмет. По словам кандидата медицинских наук и педиатра Евгения Комаровского поводом для беспокойства и настоящей паники явлеятся только наличие у ребенка, проглотившего инородный несъедобный предмет, основных симптомов, которые говорят о застревании такого предмета в пищеводе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram