Коронавирус не покидает украинцев, несмотря на то, что показатели еще несколько дней назад демонстрировали спад заболеваемости, то сегодня, 24 июля, выявленных инфицированных оказалось почти тысяча человек.

Шесть областей не соответствуют критериям. Фoто: скриншот Youtube
Шесть областей не соответствуют критериям. Фoто: скриншот Youtube

В МОЗ сообщили, что критериям ослабления карантина в Украине на сегодня не соответствуют несколько областей. И если Черниговская область покинула "красный" список, то Винницкая снова вернулась. Об этом сообщает РБК Украина.

В сообщении МОЗ сказано, что некоторые области не соответствуют показателям, при которых возможно большее ослабление и снятие карантина.

Всего указано шесть регионов. Это:

Как сообщают в министерстве, в Винницкой области снова превышена динамика распространения коронавируса - на уровне 17,69% при целевом показателе менее 10%. Этот же критерий превышен и в Тернопольской области.

В Волынской, Ивано-Франковской и Львовской областях превышен процент выявления случаев COVID-19. А в Закарпатской занято 65,48% больничных коек при норме менее 50%.

Столица Украины покинула список и на данный момент по всем показателям светится "зеленым".

Стоит сказать, что опасность заболевания не миновала, но люди устали от постоянного страха и не относятся к заболеванию серьезно. Большинство украинцев даже маски одевают только по требованию в магазинах.

А вот цифры, которые показывает МОЗ, отнюдь неутешны. В соответствии с последней информацией от Министерства здравоохранения, по состоянию на сегодня, 24 июля, в Украине выявлено 62823 заболевших коронавирусом. Суточный прирост составил 972 инфицированных.

Адаптивный карантин в Украине был продлен до 31 августа, в связи с тем, что ситуация с коронавирусом не улучшается. Тем не менее ограничения позволяют хоть немного снизить скорость и масштабы распространения эпидемия в Украине.

Портал Стена информировал, что в Минсоцполитики оптимизировали процесс назначения и предоставления соцпомощи. В Украине планируют урегулировать перерасчет соцвыплат для некоторых категорий лиц и усилить адресность, а также упростить доступ в оформлении соцпомощи.

Портал Стена информировал, что в связи с продолжающейся в Украине эпидемией коронавируса, адаптивный карантин в нашей стране продлен до 31 августа. Согласно новым правилам карантина, страна будет разделена на 4 зоны: зеленую желтую, оранжевую и красную, в зависимости от эпидемиологической обстановки, в разных зонах будут действовать свои ограничения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram