Люди преклонного возраста зачастую становятся жертвами мошенников, которые выманивают у них последние сбережения самыми разными способами. В Киеве таких случаев очень много. Пожилые люди и без того сейчас в очень трудном материальном положении, но им хочется верить, что добрые и бескорыстные люди все же существуют.

В Киеве мошенники представляются волонтерами и предлагают различные услуги. В результате оставляют без средств на существование пожилых людей, которым и без того сейчас живется несладко. Об этом предупреждают в ГУ Нацполции Киева.

Не стоит доверять незнакомцам на улицах и приглашать их в дом. В Оболонском районе Киева пенсионерку оставили без копейки псевдоволонтеры.

На улице к даме преклонного возраста подошли две женщины и предложили бесплатную социальную помощь. Аферистки сказали, что могут сделать массаж женщине и платить за это и копейки не нужно.

В результате пожилая женщина согласилась и пригласила "волонтерок" в дом, не задумываясь о последствиях. У женщины выманили обманным путем все сбережения, которые она накопила.

Добычей аферисток стали 1 300 долларов и 16 000 гривен. Задержали "волонтеров" уже в пригороде Киева. Их обыскали и нашли деньги. Все украденное вернули пострадавшей киевлянке.

Мошенницами оказались 32-летняя и 49-летняя женщины. Они из Полтавской области, в розыске за аналогичные преступления.

Обеим "волонтеркам" грозит тюремный срок до 3 лет за мошенничество. Следственным отделом Оболонского управления полиции задержанным уже объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 190.

Как сообщал портал "Стена", Кличко предупредил, к чему готовиться киевлянам. В столице усилят меры безопасности, подняв на уши полицию и СБУ.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве людей останавливают и обыскивают прямо на улицах. При этом невозможно угадать, почему люди вызывают подозрение у полицейских. Остановить могут любого.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.