Глава Министерства юстиции Денис Малюська продолжает реформировать подконтрольное ведомство в ударных темпах. Так, совсем недавно в украинских СИЗО появились платные камеры повышенного комфорта, которые уже пользуются определенным спросом – а сегодня, на своей facebook-странице Малюська анонсировал появление новой услуги – сертификаты на пользование платными камерами.

Украинцам предложили сертификаты на платные камеры в СИЗО. Фото: скрин youtube
Украинцам предложили сертификаты на платные камеры в СИЗО. Фото: скрин youtube

Так, новая услуга, по словам Малюськи, понадобится каждому, кого пригласили на день рождения чиновника, судьи или политика – а тем более, если забыли пригласить. С сегодняшнего дня, говорит глава ведомства, над подарком в таких случаях долго думать больше не придется – на выручку придут подарочные сертификаты на пользование платными камерами в украинских СИЗО.

Такой подарок можно сделать любому знакомому – а он ему непременно обрадуется, в случае, если его возьмут под стражу.

Заказать новую услугу можно в несколько простых шагов, - достаточно выбрать СИЗО на сайте Минюста, указать количество дней в заключении, оплатить и распечатать полученную квитанцию.

Фото: Facebook/Denis Malyuska

Малюська напоминает, что сертификат действует на протяжении полугода с момента покупки – в случае, если он не будет использован, средства будут зачислены на счет СИЗО в качестве благотворительности.

Глава Минюста рассказал о нескольких несомненных плюсах такой услуги:

  • размещение в центре города;
  • круглосуточная охрана;
  • уменьшение вероятности заразиться коронавирусом;
  • возможность отдохнуть от соцсетей и гаджетов;
  • трехразовое питание.

Министр юстиции указал, что цель услуги – поддержание европейских стандартов в украинских СИЗО.

цей день настав!! вас запросили на день народження чиновника, судді або політика? може навпаки, забули запросити? все...

Posted by Denis Malyuska on Friday, July 24, 2020

Кстати, недавно портал Стена сообщал о том, что глава Минюст Денис Малюська предложил еще одну идею, которая, по его мнению, может пользоваться огромной услугой у туристов – сделать из Лукьяновского СИЗО в Киеве отель.

Также мы сообщали о том, что в рамках инспекции СИЗО, Малюська попробовал, чем кормят заключенных.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.