Коронавирус в Киеве никуда не делся, как и по всей Украине. Ежедневно медики спасают жизни сотен больных. Вирус очень заразен, коварен и поражает внутренние органы. Он не щадит ни взрослых, ни детей и если ситуация не изменится, то медикам придется выбирать, кого лечить.

В Киеве десятки людей находятся в больницах города в тяжелом состоянии из-за коронавируса. Об этом сообщал мэр столицы Виталий Кличко на брифинге.

По его словам сейчас в больницах Киева на стационарном лечении перебывают 283 человека с диагнозом COVID-19. Из них в больницах с коронавирусом лежит 19 детей.

Из 283 человек 45 больных - в тяжелом состоянии. Сейчас врачи столицы борются за их жизнь. Более того, уже двое пациентов подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Всего за прошедшие сутки в Киеве заболело 118 горожан. Это говорит снова о скачке болезни, ведь в предыдущие дни на этой неделе было меньше. Один человек не справился с болезнью - его нет в живых. Кроме того чаще стали болеть дети.

По данным Кличко, за прошедшие сутки в городе заболели 52 женщины в возрасте от 18 до 84 лет, 7 девочек в возрасте от 1 до 16 лет, 57 мужчин в возрасте от 18 до 69 лет, а также 2 мальчика в возрасте 9 месяцев и 1 года.

На сегодня в столице уже 7396 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Хуже показатель только во Львовской области - там заболевших 8588 человек. Даже в Черновицкой области, которая раньше лидировала по всей Украине сейчас показатель заболеваемости на порядок ниже. Сейчас там подтверждено 5485 случаев заболевания с начала эпидемии.

Как сообщал портал "Стена", Кличко предупредил, к чему готовиться киевлянам. В столице усилят меры безопасности, подняв на уши полицию и СБУ.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве людей останавливают и обыскивают прямо на улицах. При этом невозможно угадать, почему люди вызывают подозрение у полицейских.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.