Под Киевом целый поселок сидит без света и это не плановые отключения. Люди жалуются коммунальщикам, но те никак не реагируют. Более того, всю бытовую технику людей можно смело отправлять на свалку - от нее мало толку. Даже когда электричество есть, то падает напряжение.

В Киево-святошинском районе целый поселок остался без электроэнергии.Об этом сообщает издание КиевVласть, к которому обратились в отчаянии жители поселка Хотов.

Люди жалуются, что в их домах слишком часто отключают электричество и падает напряжение. За двое суток электроэнергия отсутствовала порядка 15 часов.

Дозвониться на горячую линию служб “Киевоблэнерго” люди не могут. Даже если это и происходит, то оператор сообщает, что "ваша заявка принята", а дальше вообще ничего не происходит.

Люди рассказывают, что 21 и 22 июля в поселке практически целые сутки отсутствовала электроэнергия. Для того, чтоб дозвониться на горячую линию в "Киевоблэнерго" и подать заявку, нужно потратить несколько часов - у людей уже нервы не выдерживают.

По словам пенсионера, которому все-таки удалось дозвонится оператору электросети, ему пришлось по их просьбе узнавать, есть ли электропитание у его соседей. Это может означать, что на предприятии даже не в курсе, что электроэнергия отсутствует. Или сотрудники "Киевоблэнерго" сомневаются в правдивости информации об отсутствии электричества. В любом случае это говорит о том, что это не плановое отключение. Возможно где-то произошла авария, о которой коммунальщики все еще не знают.

Люди рассказывают, что после возобновления подачи электричества они наблюдали низкий уровень напряжения в сети. От этого люди не могут пользоваться бытовой техникой, которая просто сломается при таком электричестве.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве люди сутки сидели без воды. Причиной стала аварийная ситуация.

Напомним, очередь за водой в Киеве затянулась на километры. Люди стоят часами на улице с канистрами и большими бутылями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.