Эпидемия коронавируса продолжает бушевать по всему миру. И пока ученые-медики по всей планете «пыхтят» над изобретением спасительной о вакцины от COVID-19 – в мире инфицируется все больше и больше людей.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube.
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube.

Так, по состоянию на пятницу, 24 июля, по всему миру и в Украине, в том числе, заразилось коронавирусной инфекцией более пятнадцати миллионов человек. Только за сутки COVID-19 «подхватили» почти 300 тысяч людей, пишет "Обозреватель".

На сегодняшний день лидером по количеству инфицированных граждан остается солнечная Испания – 2 615 человек. А Украина, к сожалению, стала третьей страной в Европе по количеству летальных случаев от осложнений вызванных COVID-19 – 17 человек за сутки. Лидером же антирейтинга остается Великобритания - 53 смерти.

Как вынужден был признать генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебреисус, изменения, которые произошли в результате пандемии коронавируса стали настолько масштабными, что человечество никогда не сможет вернуться в «старую нормальность».

Это связано с тем, что в современном мире простое решение, куда можно пойти или поехать – стало вопросом «жизни и смерти».

Отметим, что в соответствии с последней информацией от Министерства здравоохранения, по состоянию на сегодня, 24 июля, в Украине выявлено 62823 заболевших коронавирусом. Суточный прирост составил 972 инфицированных. С начала эпидемии выздороветь смогли 34886 человек, количество летальных исходов – 1571.

Главный санитарный врач Украины уже спрогнозировал, во сколько может обойтись вакцина от коронавируса. По его словам, Украина получила первое коммерческое предложение по поводу закупки вероятной вакцины против коронавирусной инфекции из Японии. По последним подсчетам, одна вакцина обойдется приблизительно в 500 гривен. При этом, нужно будет сделать две прививки. Выходит, что украинцу придется потратить тысячу гривен на защиту своего здоровья от COVID-19.

Ранее "Стена" писала, что в Украине был подписан закон, разрешающий оказывать медицинскую помощь пациентам интернам и научно-педагогическим работникам в связи с эпидемией коронавирусной инфекции. До этого интерны, имеющие медобразование, не могли официально осуществлять лечение граждан.

Также сообщалось о том, что в Киевской городской государственной администрации обновили тарифы на медицинские услуги. Теперь некоторые услуги могут влететь киевлянам и гостям столицы в копеечку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram