Всегда грустно, когда умирают люди. Вдвойне печально, если смерть забирает жизнь молодых людей, которые занимались спортом и перед которыми в будущем открывались многообещающие перспективы. Как стало известно, заболела коронавирусом и умерла филиппинская футболистка Алиана Батиста. Данная информация была обнародована на сайте atn.ua.

Свеча. Фото: сайт Стена
Свеча. Фото: сайт Стена

От осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончалась перспективная спортсменка. Филиппинской футболистке Яне Баутисте было и навсегда останется всего лишь 17 лет. Она уже успела поиграть за команду "Атенео".

На протяжении нескольких месяцев у юной спортсменки развивался острый рассеянный энцефаломиелит. Недуг осложнился после заражения Батисты COVID-19, что и привело к гибели футболистки. Девушка умерла в среду 22 июля.

Батиста — сестра футболистки сборной Филиппин Марти Батисты. Она играла на позиции защитника в команде колледжа Мириама и должна была попасть в основной состав «Атенео Леди Иглз» из Манилы.

Напомним, что вспышка коронавируса была зафиксирована в декабре 2019 года в китайском Ухане. По последним сведениям, от COVID-19 скончались свыше 619 тыс. человек. Общая численность заболевших превысила 15 миллионов.

Фото: скриншот Instagram-аккаунт Марти Батисты

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что институт здоровья США принял важное заявление по поводу коронавируса. Иммунолог Национального института здравоохранения страны Энтони Фаучи отметил, что даже с уровнем смертности в 1% коронавирус будет в десять раз более смертоносным, чем сезонный грипп. Сейчас данный показатель выше и составляет 2,5%, но в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до 1%.

Также «Стена» сообщала, что пандемия коронавирусной инфекции никак не может отступить от нашей страны. После двухнедельного спада заболеваемости показатели начали стремительно расти. Несмотря на это пять областей Украины за сутки не зафиксировали ни одного нового случая заболевания. Стоит отметить, что с 22 июня в стране действуют новые правила по смягчению карантинных ограничений в областях. Они должны соответствовать четырем критериям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram