Несмотря на то, что Украина не может считаться богатой страной, не все украинцы являются одинаково бедные. На улицах городов нашей страны часто можно заметить эксклюзивные и очень дорогие автомобили – так, стало известно об объявлении о продаже редчайшего Rolls-Royce Silver Spur Mulliner Park Ward Limousine 1993 года, сообщает ТопЖир.

Rolls-Royce. Фото: скрин youtube
Rolls-Royce. Фото: скрин youtube

Редчайший автомобиль выставлен на продажу в Киеве. Причем он по-настоящему интересный и редкий – таких машин было выпущено всего 24 экземпляра, а 18 автомобилей из выпущенных отправились к султану Брунея.

В Киеве продается редчайший Rolls-Royce. Фото: topgir

Фото: topgir

Стоимость выставленного на продажу в Киеве лимузина – 65 тысяч долларов, что совсем не много за такой редкий автомобиль. Машина была куплена в Швейцарии, все комплектующие в ней полностью оригинальны. Кстати, лимузин почти не эксплуатировался – его пробег всего 67 тыс. км.

Фото: topgir

Фото: topgir

Длина лимузина Rolls-Royce Silver Spur – 6 метров. Салон оснащен телевизором с DVD-плеером, холодильником, баром с набором хрусталя, откидными столиками. Салон, как и полагается, отделан кожей и деревом. Двигатель автомобиля - V8 объемом 6,75 литров, мощностью в 250 л.с., машина оснащена автоматической 4-ступенчатой КПП.

Фото: topgir

Ранее мы писали о том, что в Сети показали уникальный ВАЗ-2107, который стал абсолютно неузнаваемым после переделки некими самодельщиками. Владелец авто попытался переделать ег в спорткар, причем получилось (во всяком случае, внешне) так хорошо, что первоначальную модель в результате не просмотреть.

Также мы писали о том, из каких машин состоит автопарк президента Беларуси Александра Лукашенко. Лидер соседней страны является фанатом электротранспорта – он владеет Тесла Model S, которую «иногда тестирует», белорусско-китайским Geely Emgrand EV и неизвестным электромотоциклом, который не показывает.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.