В Украине коронавирусная эпидемия продолжается, цифры каждый день показывают, что все больше украинцев инфицируются COVID-19. Правительство демонстрирует регионы, которые не соответствуют установленным критериям для ослабления карантинных ограничений.

Карантинные запреты. Фото: скриншот Youtube
Карантинные запреты. Фото: скриншот Youtube

Теперь Кабмин решил напомнить украинцам о требованиях к карантину. В постановлении №641 "Об установлении карантина..." обнародован список, состоящий из пяти основных обязанностей. Об этом пишет "РБК Украина".

В тексте постановления в частности речь идет о том, что на территории Украины в период действия карантина запрещается:

Запретв ыо время карантина

Стоит сказать, что по состоянию на пятницу, 24 июля, по всему миру и в Украине, в том числе, заразилось коронавирусной инфекцией более пятнадцати миллионов человек. Только за сутки COVID-19 обнаружили почти 300 тысяч людей.

По словам главы ВОЗ Тедроса Гебреисуса, изменения, произошедшие в результате пандемии коронавируса стали настолько масштабными, что человечество никогда не сможет вернуться в "старую нормальность".

В больницах Киева на стационарном лечении перебывают 283 человека с диагнозом COVID-19. Из них в больницах с коронавирусом лежит 19 детей.

Из 283 человек 45 больных - в тяжелом состоянии. Сейчас врачи столицы борются за их жизнь. Более того, уже двое пациентов подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

На сайте Стена мы сообщали, что ситуация с эпидемией коронавируса в Украине продолжает оставаться напряженной, однако карантинные ограничения постепенно ослабляются. Так, национальный железнодорожный оператор «Укрзализныця» объявила о восстановления работы 46 пригородных поездов на Львовской железной дороге.

Портал Стена информировал, что недавно правительство Украины уже заявило о намерении продлить адаптивный карантин до конца лета. До этого, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко спрогнозировал, что масочный режим и социальную дистанцию украинцам придется соблюдать аж до весны следующего года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram