Коронавирус продолжается в Украине, как и во всем остальном мире. Однако наша страна демонстрирует высокие цифры зарегистрированных инфицированных COVID-19. Каждый день наблюдается увеличение количества заболевших граждан. А адаптивный карантин продолжен до конца лета.

Статистика по коронавирусу в Украине. Фото: скриншот Youtube
Статистика по коронавирусу в Украине. Фото: скриншот Youtube

Свежая статистика показывает, что за 24 часа в стране зарегистрировали более тысячи случаев заболевания, а именно 1106 случаев. По информации предоставленной Telegram-каналом "Украина сейчас" всего зафиксировано 63 929 случая (+1106), из них не смогли побороть болезнь 1590 (+19).

Выздоровели в Украине 35 497 человек, за сутки получили отрицательный результат теста 611.

Стоит сказать, что в больницах Киева на стационарном лечении перебывают 283 человека с диагнозом COVID-19. Из них в больницах с коронавирусом лежит 19 детей.

По информации мэра Кличко 283 человек 45 больных - в тяжелом состоянии. Сейчас врачи столицы борются за их жизнь. Более того, уже двое пациентов подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Главный санитарный врач Украины уже спрогнозировал, во сколько может обойтись вакцина. Ляшко рассказал, что Украина получила первое коммерческое предложение по поводу закупки вероятной вакцины против коронавирусной инфекции из Японии.

По последним подсчетам, одна вакцина обойдется приблизительно в 500 гривен.
Во Всемирной организации здравоохранения недавно заявляли, что в мире всего разрабатывается 133 препарата против коронавирусной инфекции. В ведомстве сообщалось, что 10 из них проходят клинические испытания в США, Великобритании и Китае

На сайте Стена мы сообщали, что недавно правительство Украины уже заявило о намерении продлить адаптивный карантин до конца лета. До этого, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко спрогнозировал, что масочный режим и социальную дистанцию украинцам придется соблюдать аж до весны следующего года.

Портал Стена информировал, что эпидемия коронавируса продолжает бушевать по всему миру. И пока ученые-медики по всей планете «пыхтят» над изобретением спасительной о вакцины от COVID-19.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram