Тестостерон, известный также под названием «мужской гормон», отвечает за нормальное функционирование мужского организма. В то же время, как переизбыток, так и нехватка данного гормона способны нанести вред организму, в связи с чем, необходимо соблюдать баланс. Портал РБК-Украина рассказывает, какие продукты могут помочь повысить уровень тестостерона.

Продукты, повышающие уровень тестостерона. Фото: скрин youtube
Продукты, повышающие уровень тестостерона. Фото: скрин youtube

Нехватка в организме «мужского гормона» способна привести к неприятным последствиям – в связи с дефицитом тестостерона, уменьшается количество волос на лице и теле, снижается мышечная масса, повышается риск переломов и т.д.

В то же время, перед походом к врачу, стоит попробовать сменить свой рацион – к примеру, для начала стоит заменить вредные продукты на полезные.

Многие спортсмены и врачи для повышения уровня тестостерона рекомендуют имбирь – эта пряность, несет огромную пользу мужскому организму, несмотря на свой специфический вкус. Помимо профилактики вирусных заболеваний, имбирь может поднять уровень тестостерона в организме мужчины. Причем применять его можно во всех блюдах – от холодных, до горячих.

Перец Чили и сельдерей – продукты, содержащие феромоны, необходимые для нормальной работы организма мужчины.

Брокколи – продукт, содержащий витамин С, улучшающий кровообращение, авокадо – продукт с высоким содержанием Омега-3 кислот, витамина В и фолиевой кислоты с такой солянкой витаминов, удастся не только повысить уровень тестостерона, но и улучшить работу сердца.

Инжир содержит магний, калий и железо, способные повлиять на стабилизацию уровня тестостерона в организме, а клюква поможет синтезу половых органов, благодаря высокому содержанию витаминов В и С.

Ранее мы писали о том, что помимо всем известной гречневой крупы, огромную пользу несут каши, название которых многие украинцы даже не слышали – киноа, камут, сорго и т.д.

Также мы писали о том, что известный украинский педиатр и шоумен Евгений Комаровский рассказал, как можно бороться с повышенным артериальным давлением без использования лекарств.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.