Грядут выборы на пост мэра Киева. Конкуренция в этом году большая и ситуация накаляется с каждым днем все больше и больше. По классике жанра, перед выборами кандидаты пытаются всякими средствами заманить к себе как можно больше голосов.

Украинский бизнесмен, общественный деятель, глава политической силы «Перемога Пальчевського» и кандидат на кресло мэра Киева Андрей Пальчевский рассказал, куда деваются деньги из бюджета Киева.

Пальчевский
Пальчевский
Пальчевский

Андрей Пальчевский выступил в программе «Украина 24». Об этом сообщают Акценты.

Андрей Пальчевский считает, что в бюджете Киева достаточно средств на его содержание, но действующим управителям столицы все никак не хватает средств. Да, не хватает, так как вся казна идет в карман чиновникам, а жителям города – что перепадет, то и будет.

"Главное, чтобы поняли люди, как много денег у нас есть в бюджете - около двух миллиардов долларов. Это сопоставимо с бюджетами небольшой страны. Мы с экономистами посчитали, что "исчезает" из этого бюджета до 20%-25%. Я уже крупный специалист... вы знаете, чем страшен бизнесмен? Я всегда знаю с худшей стороны. Смотрю: туда, туда идет, Киевзеленбуд, Киевблагоустрий, Киевпастранс... До четверти бюджета, скорее всего, исчезает в руках чиновников. Поэтому такая конкуренция", - отметил аналитик.

Эксперт подчеркнул, что именно поэтому почти каждый хочет пополнить ряды в КМДА. Оказывается, из этого хороший бизнес выходит.

Также он добавил, что если правильно и самое главное честно распоряжаться казной, то можно даже повысить зарплаты киевлянам и создать все удобные условия для проживания. Помимо этого есть возможность ввести специальные льготы. Например, можно сделать так, чтобы некоторые группы населения вообще ничего не платили.

Пальчевский указал, что нужно запретить действующим управителям тратить бюджетные деньги на развитие города в последние полгода каденции.

"Мост, который построил мой односадничек, мы с ним в один садик ходили, архитектор Андрей Миргородский, рано или поздно все равно станет мостом Миргородского, а не мостом Кличко. А мостом Кличко станет недострой вечный, из-за которого полгорода стоит, потому что он отражает состояние дел. Пять лет веселились вдруг остается 3-4 месяца до выборов и начинается: латаются дороги, красятся скамейки. Иногда красятся так быстро, что закрашиваются даже сидящие там пенсионеры", - подчеркнул Пальчевский.

Ранее мы писали о том, что, согласно опросу, проведенному в период с 13 по 15 июля Центром «ИНТЕР-АКЦИЯ», в выборах мэра Киева есть два главных фаворита – действующий мэр Виталий Кличко, набравший 23,8% голосов, и Андрей Пальчевский, за которого проголосовали бы 22,7%.

Также мы писали о том, что Андрей Пальчевский, зарегистрировавший недавно свою партию «Победа Пальчевского», считает, что решение президента Зеленского о переезде в государственную резиденцию в Конча Заспу в условиях, когда вся страна продолжает беднеть, может стать фатальным. По словам Пальчевского, это значит, что вектор главы государства на сегодняшний день «пошел не в ту сторону».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram