Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко назвал стоимость вакцины от коронавируса. Об этом сообщает портал Вести.ua.

Вакцинация. Фото: скриншот видео.

Во Всемирной организации здравоохранения недавно заявляли, что в мире всего разрабатывается 133 препарата против коронавирусной инфекции. В ведомстве сообщалось, что 10 из них проходят клинические испытания в США, Великобритании и Китае.

Выяснилось, что разработка китайском компании уде на третьей стадии и возглавляет списки воз. Как сообщил Виктор Ляшко, она будет стоить прбилизительно двадцтаь долларов или пятьсот гривен. Тем не менее для того, чтобы тело выработало иммунитет, необходимо две дозы вакцины.

Виктор Ляшко. Фото: скриншот YouTube
Виктор Ляшко. Фото: скриншот YouTube

По мнению Виктора Ляшко, васе население нашей страны должно быть привито, за исключением тех людей, у кого имеются противопоказания. Главный санитарный врач считает, что в первую очередь нужно вакцинировать врачей и сотрудников силовых структур за счет государственного бюджета.

При этом в мире выявлено 15 млн 371 тыс. заболевших коронавирусом. В Украине ситуация с эпидемией продолжает оставаться стабильно тяжелой, ежесуточный прирост уже длительное время не опускался ниже отметки в 800 заболевших.

Ранее портал Стена писал, что Зеленский вызвал Кабмин "на ковер", терпение гаранта на исходе. В Украине третий день наблюдается рост числа подтвержденных случаев инфицирования COVID-19, в частности, за последние сутки выявлено 753 новых больных, что стало «антирекордом» с начала пандемии. Президент Зеленский ожидает от Кабмина прогнозов и решений в связи с ростом в последние дни числа выявленных случаев коронавируса.

Также мы сообщали, что Степанов назвал главную причину ухудшения статистики. В стране наблюдается увеличение количества обращений пациентов с симптомами коронавирусной инфекции, увеличилось число госпитализаций. Люди, попадавшие в больницы с COVID-19 имеют тяжелое течение болезни. Министр утверждает, что в Украине фиксируют большое количество пневмоний. И это происходит в июне, когда ни о каких пневмониях уже обычно не идет и речи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.