Уже этой осенью в Украине пройдут местные выборы, и Киев, конечно, не исключение. Одним из главных претендентов на пост мэра столицы стал успешный предприниматель и общественый деятель Андрей Пальчевский. Он не раз довольно жестко критиковал киевские власти, и теперь всем интересно, что же он сам станет делать, если победит в выборах.

Пальчевский, скрин YouTube
Пальчевский, скрин YouTube
Пальчевский, скрин YouTube

О том, каким направлениям развития города он планирует уделить особое внимание и почему это не было сделано предшественниками, Андрей Пальчевский рассказал в эфире программы "Час Голованова" на телеканале "Украина 24".

По словам Пальчевского, как мэр Киева он намерен сосредоточиться прежде всего на развитии инфраструктуры и на борьбе с бедностью в рамках отдельно взятого города. Глава партии "Победа Пальчевского" уверен, что столице необходимы прежде всего нормальные вокзалы, дороги, больницы и социальное жилье, которое не строится уже семь лет. Между тем нынешняя власть все деньги вкладывает в благоустройство парков и скверов, предпочитая масштабным проектам стричку газонов и установку скамеек.

"Я хотел бы две вещи пообещать. Это инфраструктурные изменения: вокзалы, улицы, проезды, переезды, а не стрижка травы и покраска за, извините, три мешка денег. Это больницы, которых не было 40 лет. Ну можно построить больницы в конце концов? Или все на скамеечки уходит? И второе - это борьба с бедностью в масштабах одного города. Есть города - я ориентируюсь на Вену и Берлин, - где люди, у которых, к сожалению, не очень счастливо сложилась судьба с точки зрения их заработка, получают специальную помощь в различных видах: субсидии, муниципальное жилье, которое почему-то не строится у нас уже семь лет", - заявил Пальчевский.

Ранее Стена писала, что Пальчевский записал видеообращение, в котором отметил положительные действия президента во время вчерашнего инцидента, но в то же время заявил, что задача Зеленского – разобраться, кто стоит за терактом в Луцке.

Также мы писали, что Андрей Пальчевский рассказал, какое из последних решений президента Зеленского может стать фатальным, а также чего ждут украинцы от новых политиков. По словам Пальчевского, в Украине должен появиться человек, любящий свою родину, готовый пойти «против течения». В то же время, говорит предприниматель, такому человеку это будет многого стоить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram