В немецком городе Везель спортивный самолет рухнул на дом, вследствие чего погибли 3 человека. В числе погибших жительница дома. Причины катастрофы пока неизвестны. Данная информация была обнародована на сайте rbc.ua.

Легкий самолет TL 96. Фото: скриншот YouTube
Легкий самолет TL 96. Фото: скриншот YouTube

В городе Везель на северо-западе Германии легкий самолет TL 96 влетел в жилой дом. В результате инцидента погибли три человека.

По предварительным сведениям, погибли двое мужчин из самолета, а также женщина. Погибшая проживала в квартире, в которую влетел воздушный транспорт.

Женщина скончалась от ожогов в карете скорой помощи. Еще 2 человека получили ранения, в том числе двухлетний ребенок.

Отмечается, что квартира дома, в которую врезался самолет, полностью уничтожена. В квартире возник пожар, но его уже потушили огнеборцы.

Причина аварии воздушного судна пока неизвестна. По сведениям полиции, поблизости места аварии были найдены части самолета, а также аварийный тормозной парашют. В спасательной операции принимали участие несколько вертолетов и спасатели.

Авария самолета TL 96. Фото: скриншот Rheinische Post

Ранее портал "Стена" сообщал, что полиция Киевской области задержала подозреваемого в пожаре, который долго не могли ликвидировать в Зоне отчуждения. Сообщается, что им оказался 27-летний мужчина из села Раговка. Правоохранителям он заявил, что поджег мусор и траву в трех разных местах ради развлечения. Из-за ветра огонь стал быстро распространяться и захватывать все новые площади, мужчина не смог своими силами потушить пламя.

Также "Стена" писала, что если эпидемическая ситуация в Киеве начнет ухудшаться, градоначальник столицы пригрозил киевлянам запретить пользоваться личными автомашинами. Виталий Кличко объяснил, что он может пойти на такие жесткие меры, так как есть риск инфицирования тысяч или десятков тысяч людей, чтобы не произошло инфекционного взрыва. Стоит отметить, что в Украине стали действовать ужесточенные условия карантина. Киевская полиция уже зафиксировала первых нарушителей карантина, не обошлось без столкновений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram