Скандально известная экс-нардеп Ирина Фарион рассказала, что ей предстоит уже четвертый суд за оскорбление русскоязычных и заявила, что проблема не в ее словах, а в украинцах. О заявлении Фарион сообщает портал politeka.

Ирина Фарион. Фото: скрин youtube
Ирина Фарион. Фото: скрин youtube

«Есть люди, какие не воспринимают никаких объяснений. Я не одержима таким мягкотелым мышлением. Я никогда не апеллировала ни к Януковичу, ни к Зеленскому» - заявила экс-депутат.

Фарион указала, что проблема в настоящий момент в том, что часть украинского общества не идентифицирует себя как украинцев, а если и идентифицирует – то это только внешняя оболочка: «вышиваночка, «Слава Украине» время от времени» - говорит депутат. При этом, говорит она, проблема в том, что этого нет внутри.

По мнению Фарион, украинское общество в настоящий момент повреждено ментально, сравнив это с пандемией коронавируса: «у нас в стране сейчас антинациональный коронавирус царит – поэтому мы получили такую власть».

В настоящий момент, говорит Фарион, в Украине сложилась огромная проблема с такими понятиями как «вера» и «доверие». Мышление современных политиков, говорит Фарион, напоминает ей подростков «в коротких штанишках», которые бросаются друг в друга тяжелыми словами и терминами, имеющими глубокое значение.

Экс-нардеп Ирина Фарион недавно возмутилась тем, что на полках украинских магазинах есть товары российского производства и с российскими названиями. Так, бывшая депутат от «Свободы» заявила, что ее дочь увидела на полках супермаркетов «яд» - молочные продукты брендов «Агуша» и «Машенька».

Ранее мы писали о том, что, несмотря на снятую с депутатов неприкосновенность, ответственность, которая распространяется на простых украинцев, по отношению к ним так пока и не действует. Как оказалось, действующие депутаты получают десятки штрафов за нарушения ПДД – однако, оплачивать их не спешат.

Также мы писали о том, что президент Беларуси Лукашенко допустил возможность применения военных для подавления протестов в Беларуси.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.