Потребность надежно спрятать свои сбережения, к примеру, в случае дальней поездки, является насущной для всех, поскольку никто не застрахован от промысла воров-домушников. Рекомендации по самым надежным местам для хранения денег и ценностей дает портал lastday.club.

Где спрятать ценности от домушников. Фото: скрин youtube
Где спрятать ценности от домушников. Фото: скрин youtube

В первую очередь, стоит помнить, что средства на счету в банке не в безопасности – при любом кризисе, мировом или внутригосударственном, банковский счет может быть заблокирован без малейших проволочек, а владельца средств спрашивать никто не будет. Кроме того, в части банков есть лимит на снятие наличных – то есть, обналичить за раз все свои деньги не удастся.

В первую очередь при планировании тайников, стоит вспомнить, куда вы уже рассовали свои сбережения – некоторые личности, страдающие паранойей, рассовывают деньги по множеству тайников, о половине из которых потом забывают.

На следующем этапе, стоит разбить свои ценности на части, в зависимости от их размера:

мелкие габариты – деньги, драгоценности, редкости, акции и т.д.;

средние – книги, документы, оружие;

крупные – компьютеры-ноутбуки, прочие ценные крупные вещи, вроде золотой статуи Будды.

Согласно статистике, большинство людей прячут деньги в своей спальне – при этом, согласно той же статистике, именно спальню обыскивают и домушники, и полиция. В связи с этим, о спальне рекомендуется забыть совсем и не прятать там действительно ценные вещи.

В связи с этим, в качестве альтернативы стоит рассмотреть полые двери или оконные рамы, собачью будку или кроличью клетку, вентиляцию, подушки, зонты, внутренности музыкальных инструментов. В то же время, стоит помнить, что опытные домушники знают и об этих местах и проверяют, в первую очередь, бачок унитаза, матрас и горшки с цветами.

Ранее мы писали о том, что с продолжением развития информационных технологий, не стоят на месте и мошеннические схемы – так, недавно мошенник выманил у гражданина 40 тысяч гривен на покупке автомобиля.

Также мы писали о том, что в Киеве мошенники стали представляться волонтерами и грабить пожилых людей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.