На известном украинском курорте, в Бердянске, произошел крупный пожар, который прихватил и одну из люксовых гостиниц. Об этом сообщает портал "ZNAJ.UA".

Пожар в отеле. Фото: Youtube

Как сообщают в пресс-службе ГСЧС, вчера, двадцать пятого июля, в 10:10 в службу спасения "101" поступил сигнал о том, что на частной территории вспыхнул пожар. Огонь накинулся на второй этаж и крышу частной гостиницы, которая расположена на границу двух курортных микрорайонов Бердянска.

На место вызова отправились двадцать человек пожарного состава при поддержке пяти машин спецтехники ГУ ГСЧС Украины, которые приступили к тушению пожара. В общем огонь охватил территорию в 170 квадратных метров. Возгорание началось на втором этаже, с него поднялось на крышу, а потом уже перекинулось на близко стоящее трехэтажное здание.

К счастью, благодаря слаженной и оперативной деятельности спасателей, распространение огня удалось ограничить, так что он не перекинулся на другие дома. Пожар локализовали к 10:25, а в 10:39 он был уже полностью ликвидирован.

В ходе работы пожарных, пострадавших или погибших обнаружено не было. Пока что причина возгорания неизвестна, дело уже передали на рассмотрение правоохранительным органам.

Ранее мы рассказывали о том, что в США случилась трагедия: в городе Уэст-Джордан небольшой пассажирский самолет рухнул на крышу жилого дома. Имеются погибшие и пострадавшие.

Также "Стена" писала о том, что под украинским городом Сумы произошло чрезвычайное происшествие, которое грозит местным жителем серьезным вредом: в воздух вылетело токсичное вещество, которое оценивается как токсин второго класса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.