Июльская погода продолжает шокировать украинцев – в то время как пострадавшую от наводнений западную Украину продолжает заливать дождями, в 10 украинских областях спасатели объявили повышенный уровень пожарной опасности. Об этом сообщает портал ukranews.

Пожарная опасность. Фото: скрин youtube
Пожарная опасность. Фото: скрин youtube

Сегодня, 26 июля, синоптики прогнозируют грозовые ливни в Киеве – в то же время, в 10 областях в стране все еще высок риск возникновения пожаров на открытой территории. Так, уровень пожарной опасности остается высоким на Тернопольщине, Хмельниччине, Винниччине, Житомирщине, Киевщине, Черкащине, Днепропетровщине, Днепропетровщине, Одесчине, Николаевщине, Донеччине и в оккупированном Крыму.

Уровень пожарной опасности в перечисленных регионах будет оставаться высоким на протяжении сегодняшнего дня, 26 июля.

В то же время, в западных областях Украины спасатели объявили 1 уровень пожарной опасности из-за возможности грозовых ливней и шквалов. Ливни и шквалы ожидаются также в Киевской области и Киеве, скорость ветра может достигать 15-20 метров в секунду.

При этом, на территории западной Украины ухудшение погодных условий может привести к паводкам – высокая вероятность подъема уровня воды вплоть до 27 июля сохраняется в некоторых водоемах Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях.

Кроме того, в части населенных пунктов Ратновского и Любешовского районов Волынской области возможно подтопление сельхозугодий и приусадебных участков.

Ранее мы писали о том, что в США в городе Уэст-Джордан произошло крушение легкого пассажирского самолета. На борту было 6 человек, трое из них, включая пилота, женщину и 9-месячную девочку, погибли в катастрофе. Трое других и владелица дома были госпитализированы с различными травмами, после крушения начался пожар.

Также мы писали о том, что в течение прошедших суток, 25 июля, российские боевики на Донбассе осуществили 15 обстрелов украинских позиций. При этом, уже с 00:00 27 июля на Донбассе должно начаться полное прекращение огня, регламентированное новым соглашением, подписанным ТКГ в Минске.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.