В Запорожской области произошло ЧП, на Азовском море утонула девушка на глазах у людей.

Пляж. Фото: скриншот YouTube
Пляж. Фото: скриншот YouTube

Как пишет РБК-Украина, происшествие случилось на диком пляже в Тубале в Приазовском районе. Отмечается, что в это время на море был шторм, но что именно стало причиной трагедии неизвестно. После того, как девушка оказалась на берегу ее пытались реанимировать, но вернуть к жизни не удалось.

Как пишут очевидцы трагедии с социальных сетях, девушка пришла на пляж с компанией, однако купалась одна. Надежда Созинова в своем Instagram отметила, что когда тело девушки оказалось на берегу один пожилой мужчина рассказал, как видел что девушка час назад пошла купаться и начала тонуть.

Также подчеркивается, что товарищи утонувшей девушки подошли только через 20 минут после обнаружения тела.

Отмечается, что до места происшествия бригаде скорой помощи необходимо добираться 27 километров. Дежурных медиков на пляже нет, так как он дикий. Там нет ни спасателей, ни необходимых для очистки легких аппаратов для оказания первой помощи.

Пляж. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что в Закарпатской области спасатели эвакуировали с горы Говерла группу туристов с малолетними детьми. Как сообщили спасатели, 25 июля в 13:45 в оперативно-спасательную службу Закарпатья поступил сигнал, что в районе горы Говерла при прохождении туристического маршрута группа туристов в количестве 13 человек, в числе которых шестеро детей в возрасте от полутора до 12 лет, попала под мощный ливень и нуждается в помощи. К туристам были направлены 4 спасателя и две единицы техники от горного поисково-спасательного отделения села Лазещина.

Ранее Стена писала, что в немецком городе Везель спортивный самолет рухнул на дом, вследствие чего погибли 3 человека. В числе погибших жительница дома. Причина аварии воздушного судна пока неизвестна. По сведениям полиции, поблизости места аварии были найдены части самолета, а также аварийный тормозной парашют. В спасательной операции принимали участие несколько вертолетов и спасатели.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram