В Закарпатской области спасатели эвакуировали с горы Говерла группу туристов с малолетними детьми. Об этом сообщили в ГСЧС. Данная информация была обнародована на сайте pravda.com.ua.

Говерла. Фото: скриншот YouTube
Говерла. Фото: скриншот YouTube

Как сообщили спасатели, 25 июля в 13:45 в оперативно-спасательную службу Закарпатья поступил сигнал, что в районе горы Говерла при прохождении туристического маршрута группа туристов в количестве 13 человек, в числе которых шестеро детей в возрасте от полутора до 12 лет, попала под мощный ливень и нуждается в помощи.

К туристам были направлены 4 спасателя и две единицы техники от горного поисково-спасательного отделения села Лазещина.

В 16:45 спасательная группа прибыла к туристам. После этого сотрудники ГСЧС начали сопровождать шестерых детей и двух женщин к транспортному средству. Их вездеботоходом "Богун" доставили в Лазещину. Остальная группа в сопровождении спасателей продолжила спуск к населенному пункту пешком.

Эвакуация с горы Говерла группы туристов. Фото: скриншот pravda.com.ua

Эвакуация с горы Говерла группы туристов. Фото: скриншот pravda.com.ua

Эвакуация с горы Говерла группы туристов. Фото: скриншот pravda.com.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что полиция Киевской области задержала подозреваемого в пожаре, который долгое время не могли ликвидировать в Зоне отчуждения. Сообщается, что им оказался 27-летний мужчина из села Раговка. Правоохранителям он заявил, что поджег мусор и траву в трех разных местах ради развлечения. По причине сильного ветра огонь стал быстро распространяться и захватывать все новые площади, мужчина не смог своими силами потушить пламя.

Также "Стена" писала, что если эпидемическая ситуация в Киеве начнет ухудшаться, градоначальник столицы пригрозил горожанам запретить пользоваться личными автомобилями. Виталий Кличко объяснил, что он может пойти на такие жесткие меры, поскольку есть риск инфицирования тысяч или десятков тысяч граждан, чтобы не произошло инфекционного взрыва. Стоит отметить, что в Украине стали действовать ужесточенные условия карантина. Киевская полиция уже зафиксировала первых нарушителей карантина, не обошлось без столкновений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram