Пандемия коронавируса не утихает и украинцев предупреждают об опасности посещать популярные курорты мира, да и если желающие имеются, то попасть в некоторые страны до сих пор просто невозможно. Так стало известно, что Международные авиалинии Украины сократили большинство рейсов назначенных на август.

МАУ отменяет перелеты. Фото: скриншот Youtube
МАУ отменяет перелеты. Фото: скриншот Youtube

Как сообщает сайт Акценты, самая главная авиакомпания Украины из-за увеличения показателей заболеваемости COVID-19, не запустит рейсы в страны Евросоюза.

Количество короновирусных больных в Украине и некоторых других странах стал причиной того, что ЕС продолжил запрет на свободное перемещение в зоне Шенгена ещё на две недели. Данное ограничение касается всех третьих стран, в том числе Украина.

Исходя из сложившейся ситуации МАУ сократили количество запланированных рейсов. На данный момент появился новый график перелетов до 15 августа, в который внесены все изменения.

Перелеты в направлении Ларнака, Берлина, Тбилиси, Праги, Вены и Кишинева будут отменены.

С начала августа планируется возобновление направления Киев – Неаполь.

Возобновят перелеты и по таким направлениям: Киев - Амстердам, Киев - Лондон, Киев - Париж, Киев - Торонто, Киев - Ницца, Киев - Афины, Киев - Дубай, Киев - Стамбул, Одесса - Стамбул, Киев - Вильнюс, Киев - Тель-Авив, Одесса - Тель-Авив, Киев - Рим, Киев - Милан, Киев - Неаполь, Киев - Франкфурт, Киев - Мюнхен, Киев - Баку, Киев - Ереван, Киев - Мадрид, Киев - Барселона.

На сайте Стена мы сообщали, что в августе текущего года, МАУ планирует осуществлять внутренние рейсы из Киева в Херсон, Одессу и Львов. Полеты за границу будут осуществляться из аэропортов, расположенных в Киеве и Одессе.

Портал Стена информировал, что руководство компании "Международные авиалинии Украины" предупреждает всех пассажиров о том, что в силу вступили новые правила относительно провоза ручной клади в салонах самолетов компании во время авиперелетов в ряд стран.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram