Как известно, местные выборы в Украине запланированы на 25 октября. Согласно данным свежих опросов, политический деятель Андрей пальчевский сможет составить серьезную конкуренцию нынешнему мэру столицы Виталию Кличко.

Виталий Кличко. Фото: скриншот YouTube
Виталий Кличко. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал Знай UA, согласно новому социологическому исследованию, стали известны фавориты киевлян, которые определились в своем выборе.

Так, первую строчку рейтинга продолжает удерживать нынешний мэр Киева Виталий Кличко, за него готовы проголосовать 23,8% киевлян. Второе место прочто занял лидер политической силы "Перемога Пальчевского" Андрей Пальчевский. 22,7% жителей Киева готовы отдать за него свой голос. Третье место рейтинга занял лидер общественной организации "Рідна Країна" Николай Томенко. В него верят 10,5% киевлян.

Далее рейтинг кандидатов расположился так:

  • Игорь Смешко ("Сила и честь") – 5,7%
  • Андрей Билецкий ("Національний корпус") – 5,5%
  • Алексей Гончаренко («Европейская солидарность») – 4,5%
  • Ирина Верещук («Слуга народа») – 4,1%.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Напомним, что согласно данных опроса Социологической группы "Рейтинг", если бы выборы президента состоялись в средине июля, за Зеленского отдали бы свои голоса 30,2% опрошенных. Отмечается, что граждане, которые проголосовали определились с выбором и точно приняли бы участие в выборах президента. Отмечается, что всего два месяца назад за Зеленского были готовы отдать голоса 40% опрошенных.

Также мы писали, что мэр Киева Виталий Кличко, прогуливаясь по ночному городу, словил на "горячем" парней, которые рисовали на стенах. Кличко отметил, что прогуливался в ночное время, чтобы проверить состояние недавно отремонтированных улиц Ивана Франко, Золотоворотской и Ярославов Вал. Свернув на улицу Стрелецкую, Кличко обнаружил двоих молодых людей, которые рисовали на стене рекламу наркотиков.

Ранее Стена писала, что Андрей Пальчевский рассказал, какое из последних решений президента Зеленского может стать фатальным, а также чего ждут украинцы от новых политиков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram