В последнее время в Украине местных жителей все больше удивляет погода. Не так давно в западных областях случились масштабные потопы, а также во многих городах фиксировали смерчи. Стало известно, какой теперь будет погода, 28 июля.

Прогноз погоды в Украине. Фото: YouTube, скрин
Прогноз погоды в Украине. Фото: YouTube, скрин

Подробный прогноз на своей странице в социальной сети опубликовала украинский синоптик Наталья Диденко. По словам специалиста, в нашу страну пришла настоящая жара. Завтра, пишет Диденко, в большинстве регионов Украины температура воздуха будет колебаться от 28 до 33 градусов тепла. В западных областях будет несколько прохладней – от 25 до 28 градусов тепла, а в центральных областях – от 33 до 36 градусов тепла.

Кроме того, в Крыму, на Запорожье, Донецкой и южных районах Луганщины, а также в Житомирской, Ровенской, Винницкой областях завтра, 28 июля, вероятны дожди с грозами. При этом в западных областях страны осадков не предвещается, что очень хорошо, считает Диденко, для окружающей среды после недавних событий с потопами.

Что касается Киева, то в столице завтра, 28 июля, жители столкнуться с сухой и жаркой погодой. Температура воздуха достигнет отметки от 20 до 32 градусов тепла. Наталья Диденко отмечает, что жаркая погода продлится в Киеве первую часть недели, однако уже с четверга, 30 июля, в столицу вернуться дожди.

«Атмосфера старается - вот нам и жара, и сухая пауза в западных областях, и дожди - в южной части, и свежий воздух во второй половине недели (на юге и востоке уже ближе к выходным), словом, держит гармонию и равновесие», - пишет синоптик.

Синоптическая карта. Фото: Наталья Диденко

Синоптическая карта. Фото: Наталья Диденко

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине, как и во многих странах мира, фиксируют аномальное потепление. По этой причине климат постепенно меняется. Климатологи рассказали, какой будет погода в Украине в ближайшие пять лет. Появились детали ситуации.

Также сообщалось, что в Украине прошлая зима выдалась достаточно теплой. Причем во многих городах страны даже не было снега. Как оказалось, и лето у нас может затянуться дольше обычного. Специалисты рассказали, что ожидать от погоды этой осенью и зимой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.