Коронавирус в Киеве никуда не делся. Он опасен и заразен и появляется там, где о нем давно забыли. Вирус расползается очень быстро и за пару дней могут заразиться десятки и сотни людей. Подтверждение этому - новая вспышка, которая произошла в столице.

В Киеве - новая вспышка коронавируса, в результате которой заболели десятки человек. Об этом свидетельствуют данные Киевского городского лабораторного центра МОЗ Украины.

Коронавирус обнаружили в Киевском политехническом институте имени Игоря Сикорского. Заразились жильцы одного из студенческих общежитий.

26 июля стало известно о вспышке, об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. Там уточнили, что заразились студенты Института спецсвязи и защиты информации.

В Министерстве здравоохранения Украины сообщили, что официально подтверждено уже 52 случая заболевания. При этом вначале, 22-24 июля, стало известно, что заболели всего лишь пара человек. А после вирус с бешеной скоростью стал расползаться по общежитию университета и в результате всего за несколько дней число заболевших перевалило за 50.

"За вчера в заведении протестовали еще 61 курсанта, которые были контактными с заболевшими. Среди них сегодня — 48 положительных результатов исследования методом ПЦР", - говорится в сообщении.

Всего в общежитии КПИ, где обнаружили COVID-19, проживает 152 студента. Выходит, что вирус подхватила сразу треть из них и при этом не прошло и недели. Сейчас общежитие дезинфицируют и проводят другие мероприятия, чтоб не заразилось еще больше людей.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве коронавирус не щадит даже маленьких детей. Болеют даже дошкольники, при этом карантин не усиливают. Люди заражаются в городе в общественных местах.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве рестораны и торговые точки закрывают сотнями. Там нагло пренебрегают мерами безопасности и не щадят своих посетителей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.