Ситуация с коронавирусом в Киеве не утихает не на день. Люди заражаются прямо в городе - в кафе, в ресторанах, в транспорте. Но больше всего пугает то, что болеет все больше детей. К тому же, многие киевляне не справляются с болезнью - они умирают.

В Киеве всего за сутки заболело шестеро детей школьного и раннего дошкольного возраста. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко на брифинге.

По словам Кличко, есть среди заболевших и совсем маленький мальчик, которому всего лишь три годика. Всего за сутки заболело шестеро детей. Среди них три мальчика в возрасте от от 3 до 8 лет и три девочки в возрасте от 6 до 9 лет.

Всего за минувшие сутки коронавирусную инфекцию обнаружили у 70 человек. Это не самая страшная цифра за сутки, но в сумме в столице коронавирус обнаружили уже у 7690 жителей столицы.

Наиболее напряженная ситуация в Деснянском районе. Там за сутки заболели сразу 13 киевлян. Который раз подряд выделяется в лидерах Дарницкий район - там всего лишь на один случай меньше, чем в Деснянском - 12 . В Соломенском районе столицы подтвердили 9 случаев заболевания.

Среди заболевших больше всего мужчин. Их заболело сразу 39 - это люди в возрасте от 19 до 82 лет. Также заболело 25 женщин - от 22 до 63 лет. В больницы столицы госпитализировали всего 8 пациентов - за их состоянии будут внимательно следить врачи. Остальные заболевшие пока что на самоизоляции под присмотром медиков.

Добавим, что лидер по прежнему в лидерах по заболеваемости COVID-19, однако городские власти не спешат делать выводы и усиливать карантин. Хуже ситуация только во Львовской области, но там город почти вымирает после восьми вечера.

Как сообщал портал "Стена", Кличко предупредил, к чему готовиться киевлянам. В столице усилят меры безопасности, подняв на уши полицию и СБУ.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве людей останавливают и обыскивают прямо на улицах. При этом невозможно угадать, почему люди вызывают подозрение у полицейских.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.